«НАРОДНЫЙ ФРОНТ» - сильная команда для сложных времен (ФОТО)

Об этом шла речь на пресс-конференции ИА «МОСТ-ДНЕПР»…

Во вторник, 30 сентября, в пресс-центре ИА «МОСТ-ДНЕПР» состоялась пресс-конференция на тему: «В Днепропетровской области «НАРОДНЫЙ ФРОНТ» - сильная команда для сложных времен».

В пресс-конференции приняли участие:

- Руководитель Регионального избирательного штаба Денис Дзензерский;

- Кандидат в народные депутаты Украины по избирательному списку, командир батальона «Днепр-1» Юрий Береза;

- Кандидат в народные депутаты Украины в одномандатном избирательном округе №24 Александр Шикуленко;

- Кандидат в народные депутаты Украины в одномандатном избирательном округе №40 Дмитрий Ященко;

- Кандидат в народные депутаты Украины в одномандатном избирательном округе №26 от партии «НАРОДНЫЙ ФРОНТ» Игорь Линчевский.

Денис Дзензерский сообщил, что в Украине будет проводиться реформа структуры МВД. реформирование МВД будет проводиться с учетом опыта стран мира – США, Грузии и др.: «Партия «НАРОДНЫЙ ФРОНТ» была недавно создана и создана людьми, которые являются единомышленниками и которые знали друг друга на протяжении последних нескольких лет. Сейчас мы находимся в условиях, когда необходимо полностью реформировать министерство внутренних дел. Ведутся переговоры с представителями МВД Грузии, на консультации приезжают специалисты из США и Европы. Их опыт берется нами на вооружение и будет использован в дальнейшем. Также будет проходить реформа Министерства юстиции и здесь, безусловно, должен быть применен опыт наших коллег из Грузии», - сказал он.

По словам руководителя областного штаба, основными пунктами стратегической программы «НАРОДНОГО ФРОНТА» являются восстановление обороноспособность Украины, высокие социальные стандарты для населения, развитие культуры: «В целом, основными стратегическими пунктами нашей программы является сильная, независимая и обороноспособная Украина и мы сделаем все для этого. Во-вторых, это Европейская Украина. Уже подписана и ратифицирована Ассоциация с ЕС. В-третьих, каждый гражданин Украины – это человек с высоким благосостоянием и живущий по высоким социальным стандартам. И, безусловно, это развитие нашей культуры и самоидентификации нас как украинцев», - заявил Денис Дзензерский.

Юрий Береза сообщил, что первоочередной задачей в Парламенте партия видит создание Национальной армии Украины: «Существующее ныне перемирие на востоке Украины сердцем я не понимаю и не хочу понимать, но головой, понимаю, что за 23 года мы так и не создали достойную армию. К сожалению, после 22 августа, когда Россия открыто начала агрессию против Украины, этой агрессии и противостояли только добровольческие батальоны и отдельные части того, что мы называем украинской армией. Первая и основная задача в Верховной Раде – создание Украинской Национальной армии. Армию нужно не реформировать, перекрашивать или менять название, а создавать», - сказал он.

По его словам, «НАРОДНІЙ ФРОНТ» также намерен инициировать создание Национальной полиции, а также резервной армии, в которую войдут все те, кто не попал в полицию или Национальную армию: «Мы будем инициировать создание Национальной милиции или полиции. Это очень важный элемент. Не может армия выполнять полицейские функции и наоборот. Третий закон, который будет инициироваться нашей командой, - это создание резервной армии. Все мужчины Украины должны быть готовы к тому, что люди, не попадающие в Национальную армию или милицию, должны быть задействованы в резервной армии. Без этих государственных институций наша страна может не состояться», - сообщил Юрий Береза.

Командир полка «Днепр-1» Юрий Береза заявил, что после избрания в парламент намерен лично курировать вопрос возврата ядерного оружия в Украину: «Я лично буду инициировать восстановление ядерного оружия Украины. Это основной момент, так как государства, которые гарантировали нам территориальную целостность, говорили о том, что в современном мире не нужно такое количество оружия. В результате, мы отдали оружие одному из государств, которое ведет против нас открытую агрессию. У нас есть достаточно мощностей и сырья, где это можно сделать в кратчайшие сроки», - сказал он.

Дмитрий Ященко сообщил, что после прекращения военных действий на Востоке Украины, населению придется приложить немало усилий для восстановления разрушенной инфраструктуры регионов: «Мы надеемся, что война закончится как можно быстрее. Но после этого нам предстоит нелегкий момент – восстановление разрушенных регионов. Я уверен, что мы сможем отстроить эти регионы самыми современными способами, избавившись от пережитков прошлого. Это экологически чистые предприятия, новые современные дороги и новые коммуникации», - сказал он.

По словам кандидата в нардепы, своей главной целью он видит возвращение Днепропетровщине лидирующих позиций в Украине, в частности – решение вопросов ЖКХ, ремонт дорог и развитие агропромышленного комплекса: «Днепропетровск всегда был промышленным и научным центром Украины, и одной из задач непосредственно нашей областной партийной организации является сохранение этого потенциала. Мы приложим максимум усилий, чтобы вывести область на лидирующие позиции в стране. В программе нашей партии предусмотрены меры по развитию агропромышленного комплекса, решению проблем, которые касаются водоснабжения, газопроводов. Еще один немаловажный пункт нашей программы – решение проблемы дорог в области. Все эти вопросы, включая проблемы ЖКХ и медицины в регионе, мы намерены решать в первую очередь», - подчеркнул Ященко.

Александр Шикуленко сообщил, что сегодня в Украине назрела необходимость создания Национального культурного пространства: «Одним из основных направлений деятельности партии мы считаем создание общеукраинского культурного пространства. На протяжении последних лет в Украине уничтожалось образование, культура, отмечался упадок некоторых союзов – писателей, кинематографистов. Фактически, делалось все, чтобы у граждан нашей страны не было сознательного понимания своей нации», - сказал он.

Кандидат в депутаты подчеркнул, что «НАРОДНЫЙ ФРОНТ» будет оказывать всевозможную поддержку в создании Национального медийного пространства и развитии национально-культурных медийных проектов: «Без создания национального информационного пространства, национальных медийных сетей, все мероприятия по воспитанию патриотической и сознательной молодежи невозможны. Партия будет поддерживать создание Национальных медиа-формирований и развитие национально-культурных медийных образований», - сообщил кандидат в депутаты.

Он подчеркнул, что Военнослужащие, принимающие участие в АТО, а также семьи погибших солдат должны быть всецело обеспечены льготами и социальными выплатами: «Мы считаем, что люди, которые ушли защищать нашу Родину, люди, которые отдали свои жизни за то, что мы можем действовать, а также члены их семей, заслуживают на государственную защиту. Это одно из важнейших направлений работы партии. Члены семей погибших воинов, а также другие малообеспеченные слои населения, должны быть защищены со стороны государства. Мы не можем допустить и не допустим уменьшения социальных выплат, льгот, и планируем обеспечить льготы, в том числе, на коммунальные услуги», - сказал кандидат в депутаты.

Александр Шикуленко заявил, что все средства, зарабатываемые Днепропетровской областью, должны оставаться в бюджете региона: «Каждая 4-я гривна, заработанная в Украине – это гривна Днепропетровской области. Днепропетровская область – это богатейший регион, который уже на протяжении многих лет ходит с протянутой рукой, выклянчивая деньги у Киева на дороги, зарплаты, и т.д. .Своей задачей я вижу сделать так, чтобы деньги, заработанные нашей областью, а также налоги, уплаченные в области, оставались в Днепропетровской области и были направлены на решенгие социальных вопросов – медицины, образования и др», - сказал он.

Игорь Линчевский заявил, что в парламенте намерен отстаивать интересы малого и среднего бизнеса. «Я буду поддерживать законопроекты по уменьшению налоговой нагрузки, что позволит малому и среднему бизнесу процветать. В этом я вижу прямую связь с улучшением качества жизни и тех жителей Украины, кто не занимается бизнесом. Если предприниматели выйдут из тени и бизнес сможет нормально функционировать, то пойдут доходы в бюджет. Найдутся средства бюджетникам, а также средства на решение насущных проблем - строительство дорог, покраску подъездов, ремонт труб», - говорит он.

Справка. «НАРОДНЫЙ ФРОНТ» — украинская политическая партия, зарегистрированная 31 марта 2014 года. Новая политическая партия объединила опытных политиков-управленцев, общественных активистов, профессионалов, патриотов, которые уверены в том, что и в политике, и на фронте смогут обеспечить эффективное сопротивление и надежную систему безопасности Украины в условиях агрессии. Лидер партии – Арсений Яценюк.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook