Итоги чемпионата мира по каратэ (ФОТО)

Об этом шла речь на пресс-конференции ИА «МОСТ ДНЕПР»…

В четверг, 2 октября состоялась пресс-конференция в пресс-центре ИА «МОСТ ДНЕПР» на тему: «Итоги чемпионата мира по каратэ»

В пресс-конференции принимали участие:

- Президент федерации, заслуженный тренер Украины Зима Андрей;

- Президент криворожской федерации, заслуженный тренер Украины Волошин Анатолий;

- Тренер Днепропетровской сборной Яновский Александр.

Президент криворожской федерации, заслуженный тренер Украины Волошин Анатолий рассказал, что федерация каратэ в Днепропетровской области занимает лидирующие позиции, президент федерации Зима Андрей: « И под его руководством собрался очень мощный коллектив. Филиалы находятся в таких городах, как: Днепропетровск, Кривой Рог, Никополь, Новомосковск, Днепродзержинск, и таки образом складывается основной костяк сборной страны, с которым достойно выступаем и приносим медали Украине», - сказал он.

Президент федерации, заслуженный тренер Украины Зима Андрей рассказал, что на чемпионате мира по каратэ ребята принесли Украине 2 место и большое количество медалей было завоевано: «К чемпионату спортсмены серьезно отнеслись и готовились заранее. В июле этого года были проведены сборы в Карпатах, в августе в Днепропетровске, а накануне чемпионата состоялись заключительные сборы в Черкассах. Чемпионат проходил три дня в Португалии с 25 по 28 сентября, в котором принимали участие 15 стран, это 850 участников. Главными соперниками были португальцы и итальянцы. В сборную Украины состояла из 37человек, из них 14 днепропетровских спортсменов, которые принесли сборной Украине 49 медалей (это детская, юношеская и взрослая сборные)», - сообщил он.

Андрей Зима отметим, что сборная Украины на сегодняшний день состоит почти на половину с ребят из Днепропетровсокой области.

Тренер Днепропетровской сборной Яновский Александр рассказал, что в течении чемпионата был в роли судьи и участником соревнований: « И благодаря украинской диаспоре и сборной баскетбола, которые пришли поддержать сборную Украины, это сказалось на результатах и украинские спортсмены одержали победу», - отметил он.

Также спортсмены порекомендовали, что поддерживать форму и принимать участия в таких соревнованиях можно и после 35 лет, так как можно стать чемпионом, но в своей категории.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook