О старте проведения месячника добровольной сдачи оружия (ФОТО)

Об этом шла речь на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР»…

3 октября в ИА «МОСТ-ДНЕПР» состоялась пресс-конференция на тему «О старте проведения месячника добровольной сдачи оружия».

В пресс-конференции принимал участие:

- и.о. начальника разрешительной системы управления общественной безопасности ГУ МВД Украины в Днепропетровской области Андрей Алексеенко.

Андрей Алексеенко сообщил, что с 1 по 30 октября в Днепропетровской области стартовал месячник добровольной сдачи оружия: «Согласно указания ГУ МВД Украины, в октябре проводится месячник добровольной сдачи оружия, спецсредств, а также взрывчатых веществ. С 1 по 31 граждане могут и должны обращаться в правоохранительные органы и сдавать оружие, которое они незаконно хранят. Во время месячника санкции к таким гражданам применяться не будут» - сказал он.

Также Андрей Алексеенко сообщил, что во время предыдущего месячника, который проходил в марте этого года, была изъята 201 единица огнестрельного оружия, 337 единиц спецсредств, 19 снарядов, 9 мин и 10 гранат: «Мы надеемся на сознательность граждан, которые понимают, что хранить незарегистрированное оружие – не законно и нужно его сдать, пока есть возможность сделать это, не попадая под никакие санкции».

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook