Охрана общественного порядка во время празднования выпускных вечеров. Профилактика уличной преступности (ФОТО)

Об этом шла речь на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР»…

27 мая в пресс-центре ИА «МОСТ-ДНЕПР» состоялась пресс-конференция «Охрана общественного порядка во время празднования выпускных вечеров. Профилактика уличной преступности».

В пресс-конференции приняла участие:

Начальник криминальной милиции по делам несовершеннолетних ГУМВД Днепропетровской области, полковник милиции Ирина Качинская.

Ирина Качинская рассказала об охране общественного порядка во время празднования выпускных вечеров. «29 мая по всей Украине пройдут праздники Последнего звонка, а 30 мая - выпускные вечера. В эти дни сотрудники органов внутренних дел вместе с общественниками и отрядами самообороны будут работать в усиленном режиме. Более 1,5 тыс человек будут охранять общественный порядок в Днепропетровской области. Патрули милиции будут максимально приближены к местам концентрации несовершеннолетних. Это парки, пляжи, набережные. Сотрудники милиции будут дежурить в каждой школе, а затем будут сопровождать выпускников в кафе и рестораны. Чтобы дети вели себя как положено, и чтобы в отношении них не было совершено правонарушений», - сказала она.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook