Предупреждение пожаров в природных экосистемах в летний период и ответственность за правонарушения (ФОТО)

Об этом шла речь на пресс-конференции ИА «МОСТ-ДЕНПР»…

В пятницу, 17 июля в пресс-центре ИА «МОСТ-ДНЕПР» состоялась пресс-конференция на тему

В пресс-конференции примет участие:

- Начальник Главного управления ГСЧС Украины в Днепропетровской области Андрей Кульбач;

- Заместитель начальника Днепропетровского областного управления лесного и охотничьего хозяйства Валерий Величко.

Начальник Главного управления ГСЧС Украины в Днепропетровской области Андрей Кульбач рассказал, что на сегодняшний день на территории Днепропетровской области произошло около 2 тыс. пожаров в природных экосистемах: «В лесах Днепропетровщине зафиксировано 53 пожара, общей площадью 19,6 га. По сравнению с 2014 годом количество пожаров в экосистемах в Днепропетровском регионе уменьшилось на 25%, это связано с погодными условиями. В связи с погодой, которая установилась в Украине с весны количество пожаров в Днепропетровской области по сравнению с другими регионами значительно меньше», - сообщил он.

Андрей Кульбач отметил, что на сегодняшний день на Днепропетровщине проводятся совместные рейды (сотрудники МЧС, лесхоза и МВД) по лесам с целью предупредить возникновение пожаров. В том числе, в лесах устанавливаются шлагбаумы, запрещающие знаки въезда, разжигания огня

Заместитель начальника Днепропетровского областного управления лесного и охотничьего хозяйства Валерий Величко сказал, что на выходные повышается температура воздуха и соответственно повышается класс пожарной опасности возгорания: «Лесной пожар может возникнуть не только от высокой температуры, но и от человеческого воздействия, мы надеемся только на воспитание людей и их совесть, и просим людей соблюдать пожарную опасность в лесах», - отметил он.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook