Открытие выставки, посвященной 120-летию связи. Презентация коллекции мобильных телефонов, собранных днепропетровцами (ФОТО)

Об этом шла речь на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР»…

7 августа в ИА «МОСТ-ДНЕПР» состоялась пресс-конференция на тему «Открытие выставки, посвященной 120-летию связи. Презентация коллекции мобильных телефонов, собранных днепропетровцами».

В пресс-конференции принимали участие:

- Научный сотрудник Днепропетровского исторического музея им. Яворницкого Татьяна Кудрицкая.

- Научный сотрудник Днепропетровского исторического музея им. Яворницкого Екатерина Грищенко;

Татьяна Кудрицкая сообщила, что днепропетровцы подарили историческому музею около 100 телефонов, которые принадлежат разному времени, для выставки, которая посвящена 120-летию создания телефонной линии в Днепропетровске: «Изначально наша коллекция состояла всего лишь из 2 экземпляров, но благодаря днепропетровцам, а также компаниям «Приватбанк», «Укртелеком», «Киевстар», нам удалось представить на выставке 100 стационарных телефонов, мобильных телефонов и даже пейджеров», - сказала она.

Екатерина Грищенко сообщила, что во время подготовки к выставке целью было собрать не только очень старые телефоны, но и более новые, которые повлияли на жизнь днепропетровцев: «Хотелось представить на выставке не только ранние мобильные телефоны, но и относительно современные, которые каким-либо образом повлияли на мобильную связь в городе и мире, в целом, очень хотелось достать iPhone 3, который стал первым популярным мобильным телефоном от Apple и нам повезло – житель города подарил его музею. Что интересно, многие, приходя на выставку, больше обращают внимания именно на этот iPhone, а не на телефоны 20-х годов прошлого века», - сказала она.

Также Екатерина Грищенко напомнила, что выставка открылась 4 августа и проработает до 11 сентября. Билет в музей стоит 20 грн (взрослый) и 10 грн (детский).

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook