В исправительных учреждениях Днепропетровщины пройдет выставка «Христос в мировых шедеврах» (ФОТО)

Об этом шла речь на пресс-конференции ИА «МОСТ-ДНЕПР»…

Во вторник, 11 августа в пресс-центре ИА «МОСТ-ДНЕПР»состоялась пресс-конференция на тему «В исправительных учреждениях Днепропетровщины пройдет выставка «Христос в мировых шедеврах»

В пресс-конференции принимали участие:

- Главный специалист по связям со средствами массовой информации и общественностью управления Государственной пенитенциарной службы Украины в Днепропетровской области, подполковник внутренней службы Ярослав Костюченко;

- Директор Благотворительного фонда «Воскресение» Ирина Герасимова;

- Основатель Благотворительного фонда «Воскресение» Виктор Никоненко.

Главный специалист по связям со средствами массовой информации и общественностью управления Государственной пенитенциарной службы Украины в Днепропетровской области, подполковник внутренней службы Ярослав Костюченко рассказал, что с августа по октябрь 2015 года во всех исправительных учреждениях Днепропетровщины пройдет передвижная выставка «Христос в мировых шедеврах»: «В учреждениях исполнения наказаний проводится огромное количество разнообразных мероприятий для того, чтобы оказать положительное влияние на осужденных, что бы они в последствии отказались от намерений вести противоправный образ жизни и вышли из мест лишения свободы равноправными членами нашего общества. В том числе, чтобы осужденные имели возможность развить свои таланты и время проведенное в изоляции не прошло для них даром.

Одно из мероприятий, которое пройдет с августа по октябрь текущего года во всех исправительных колониях Днепропетровщины это передвижная выставка «Христос в мировых шедеврах», в выставке представлено около 20 картин. Основная цель экспозиции - расширить кругозор людей, показать истину человеческой жизни, для чего человек живет», - рассказал он.

Директор Благотворительного фонда «Воскресение» Ирина Герасимова рассказала, что благотворительный фонд уже существует более 10 лет, который сотрудничаем с пенитенциарной службой в Днепропетровской области: «Благотворительный фонд проводит регулярное посещение исправительных учреждений, представители фонда проводят беседы с осужденными, в зависимости от ситуации которая складывается в колонии стараемся проводить разнообразные мероприятия, проекты, некоторые из них проводятся на постоянной основе. Основная задача фонда и вся работа, деятельность направлена на будущее, на перспективу, так как человек освобождается и должен понимать, что он будет дальше делать, так как свобода это хорошо, но как ей распорядится не знают. Скоро мы запускаем масштабный проект «Христос в мировых шедеврах», который направлен на то, что бы расширить кругозор людей и показать истину человеческой жизни», - рассказала она.

Основатель Благотворительного фонда «Воскресение» Виктор Никоненко цель Благотворительного фонда донести вот ту утраченную истину «благодаря», которой многие испытывают духовные проблемы: «Мы хотим, что бы все мероприятия, которые мы проводим смогли помочь людям, которые находятся в исправительных учреждениях», - рассказал он.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook