Как скоро потеплеет в Днепропетровской области? Когда придет «Бабье лето» (ФОТО)

Об этом шла речь на пресс-конференции ИА «МОСТ-ДНЕПР»…

Во вторник, 15 сентября в пресс-центре ИА «МОТС-ДНЕПР» состоялась пресс-конференция на тему «Как скоро потеплеет в Днепропетровской области? Когда придет «Бабье лето»

В пресс-конференции принимал участие:

- Начальник Днепропетровского регионального центра по гидрометеорологии Василий Гринчак.

Начальник Днепропетровского регионального центра по гидрометеорологии Василий Гринчак рассказал, что до конца сентября в Днепропетровской области сохранится относительно теплая погода и преимущественно без осадков: «В Днепропетровской области 16,17 сентября температура воздуха ночью составит +9…+10 градусов, днем +21…+26 градусов. 18,19 сентября температура воздуха ночью составит +12…+17 градусов, днем +22…+27 градусов. С 20 по 24 сентября температура воздуха ночью +11…+16, днем +23…+28 градусов. И с 25 сентября до конца месяца ночью температура составит +8… +13, днем +20…+25 градусов. Вероятность небольших осадков в регионе ожидается с 23 по 25 сентября и 30 сентября», - рассказал он.

Василий Гринчак добавил, что в этом году «Бабье лето» придет не так как обычно после 19 сентября, а немного позже, так как еще не закончилась метеорологическое лето.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook