В октябре в Днепропетровске проведут стерилизацию домашних животных по льготной цене (ФОТО)

Об этом шла речь на пресс-конференции ИА «МОСТ-ДНЕПР»…

В понедельник, 21 сентября в пресс-центре ИА «МОСТ-ДНЕПР» состоялась пресс-конференция на тему «В октябре в Днепропетровске проведут стерилизацию домашних животных по льготной цене»

В пресс-конференции принимали участие:

- Председатель правления ДГООЗЖ «Верность» Мирошниченко Марианна;

- Ветеринарный врач Венетулис Игорь.

Председатель правления ДГООЗЖ «ВЕРНОСТЬ» Мирошниченко Марианна сообщила, что в октябре в Днепропетровске проведут стерилизацию домашних животных по льготной цене: «В Днепропетровске с 1 по 31 октября проводится акция по стерилизации домашних животных по льготной цене, которая существенно ниже, чем в обычные дни: Стоимость стерилизации кошек - 200 грн., котов - 100 грн., собак - девочек до 20 кг - 250 грн, кабелей до 20 кг - 200 грн. В Днепропетровске эту процедуру проводят 3 клиники, адреса которых можно найти на сайте www.vernost.dp.ua. Стерилизация занимает от 40 минут до 1 часа, но на нее желательно предварительно записаться по следующим телефонам: (056) 716-21-82 (83) - клиника на ж/м Фрунзенский; (056) 735-45-45 - клиника ул. Героев Сталинграда, 12; (056) 753-55-00 клиника на ул. Набережная Победы, 38», - сказала она.

Марианна Мирошниченко добавила, что клиники готовы принять всех желающих, в случае если поток желающих будет больше в соответствии с возможностями клиник, мы готовы продлить акцию.

Председатель правления ДГООЗЖ «ВЕРНОСТЬ» Мирошниченко Марианна рассказал, что с начала года в Днепропетровске благодаря усилиям волонтеров было стерилизовано почти 2 тыс. бездомных животных: «Стерилизацией бездомных животных мы занимаемся в любое время года и за свои средства. Таким образом, за 8 месяцев текущего года было стерилизовано 1 тыс. 616 бездомных животных, в 2014 году эта цифра составила более 4 тыс. В соответствии с этим можно сделать вывод, что количество бездомных в Днепропетровске уменьшилось. Стерилизация является единственным гуманным методом регуляции численности бездомных животных», - рассказала она.

Ветеринарный врач Венетулис Игорь добавил о необходимости стерилизации домашних животных, так как это идет профилактика многочисленных заболеваний: «А именно у кошек и собак опухоли молочной железы, воспалительных процессов в матке и кисты на яичниках. Каждое животное перед стерилизацией прослушивается и осматривается», - рассказал он.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook