О ходе операции «Мак» в Днепропетровской области (ФОТО)

Об этом шла речь на пресс-конференции ИА «МОСТ-ДНЕПР»..

Во вторник, 22 сентября в пресс-центре ИА «МОСТ-ДНЕПР» состоялась пресс-конференция на тему «О ходе операции «Мак» в Днепропетровской области»

В пресс-конференции принимали участие:

- Старший оперуполномоченный в ОВД УБНОН ГУ МВД Украины в Днепропетровской области Мозговой Владислав.

Старший оперуполномоченный в ОВД УБНОН ГУ МВД Украины в Днепропетровской области Мозговой Владислав рассказал, что в рамках проведения операции «Мак» в Днепропетровской области» выявлено 197 фактов незаконного посева мака и конопли: «В Днепропетровской области в период с 20 мая по 24 сентября проводилась операция «Мак». Главной целью является обеспечение эффективного противодействия незаконным посевам наркосодержащих растений, сокращение сырьевой базы, перекрытие каналов поступления наркотических средств к потребителям, выявление и привлечение к криминальной ответственности причастных к этому лиц.

За период проведения операции выявлено 197 фактов незаконного посева наркосодержащих растений, в следствии чего, 72 злоумышленникам объявлено об открытии криминальных производств. К административной ответственности привлечено 52 лица. Проверено около 2 тыс. приусадебных участков и 20 сельскохозяйственных предприятий», - рассказал он.

Старший оперуполномоченный в ОВД УБНОН ГУ МВД Украины в Днепропетровской области Мозговой Владислав рассказал, что с начала проведения операции «Мак» в Днепропетровской области было изъято 13 кг маковой соломки и 45 кг марихуаны: «С 20 мая по 24 сентября в Днепропетровской проводится операции «Мак», за данный период было изъято 19,9 тыс. растений конопли и 9,88 тыс. снотворного мака. Уничтожено незаконных посевов наркосодержащих растений площадью около 10 га», - рассказал он.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook