Детская авторская студия заняла первое место в Международном детском телевизионном фестивале «Дитятко» (ФОТО)

Об этом шла речь на пресс-конференции ИА «МОСТ-ДНЕПР»…

В среду, 30 сентября в пресс-центре ИА «МОСТ-ДНЕПР» состоялась пресс-конференция на тему «Детская авторская студия заняла первое место в Международном детском телевизионном фестивале «Дитятко»

В пресс-конференции принимали участие:

- Генеральный директор студии авторских программ «Маяк» Александр Юффа;

- Студент студии Павел Калантырь;

- Студент студии Дарья Терехова;

- Студент студии Николай Терин.

Генеральный директор студии авторских программ «Маяк» Александр Юффа рассказал, что днепропетровская детская авторская студия заняла первое место в Международном детском телевизионном фестивале «Дитятко»: «С 23 по 26 сентября в Харькове прошел седьмой ежегодный кинофестиваль «Дитятко», в котором приняли участие 84 страны, на конкурс было прислано более 1 тыс. работ. Жюри кинофестиваля отобрало для показа в финальной части около 100 работ. Две работы днепропетровской команды вышли в финал: «С Днем рождения Дарья Дмитриевна» и «Никто кроме нас». Телевизионная передача «Никто кроме нас» о местном самоуправлении заняла первое место. За первенство днепропетровская студия получила диплом и в качестве основного приза приглашение авторов работы в штаб квартиру Совета Безопасности Европы в Страсбург», - рассказал он.

Студент студии Дарья Терехова рассказал, что во время проведения фестиваля познакомились с многими ребятами, посещали разные мастер классы и много для себя узнали. Я очень рада, что наша студия, студия Днепропетровска получила первенство на Международном кинофестивале.

Студент студии Павел Калантырь отметил, что в детской авторской студии занимаюсь 4 год, и уже снялся в нескольких работах. В создании телевизионной передачи «Никто кроме нас», которая заняла первое место на кинофестивале работали всей командой.

Студент студии Николай Терин добавил, что проведение детских кинофестивалей – это очень здорово, так как мы вынесли для себя много полезной информации, которая пригодится в жизни.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook