Итоги и последствия для Украины заседания Совбеза ООН (ФОТО)

Об этом шла речь на заседании круглого стола в ИА «МОСТ-ДНЕПР»…

1 октября в ИА «МОСТ-ДНЕПР» состоялось заседание круглого стола на тему «Итоги и последствия для Украины заседания Совбеза ООН».

В заседании круглого стола принимали участие:

- Представитель городской организации политической партии «Украинское объединение патриотов - УКРОП» Александр Санжара;

- Член группы партии «Відродження» в Днепропетровском городском совете Игорь Турчин.

Александр Санжара сообщил, что право вето России в Совете безопасности ООН должно быть ограничено: «Россия, как страна-агрессор, до сих пор не лишена права вето в Совете безопасности ООН. Мы знаем, что много стран уже поддерживает позицию, что Россия должна быть в этом ограничена. В случае серьезных конфликтов, право вето должно быть ограничено, потому что страна, которая отвечает за безопасность на мировом уровне, не может быть одновременно страной-агрессором. Мы видим агрессивные действия РФ по отношению к Украине – это аннексия части территории и оккупации части территории, мы видим авиаудары по Сирии и при этом за Россией остается право вето в Совбезе ООН, что является неприемлемым в мировом масштабе», - сказал он.

Игорь Турчин сообщил, что отказ в регистрации политической партии может негативно повлиять на имидж Украины на мировой арене: «Украина – это молодое государство. Мы строим демократию. Мы хотим, чтобы нас ставили в пример другим странам. Наверное, то, что сейчас происходит, в частности, в Днепропетровске, вызывает у мировой общественности много вопросов. Так, например, на выборах в местные советы отказали в регистрации партии «Відродження». Подобное мы наблюдаем и в Одессе, и в Новомосковске. Мы считаем, что этот инцидент может негативно повлиять на имидж Украины на мировой арене», - сказал он.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook