Кандидат в мэры Днепропетровска Екатерина Видякина о ситуации вокруг избирательной кампании в Днепропетровске (ФОТО)

Об этом шла речь на пресс-конференци ИА "МОСТ-ДНЕПР"...

В понедельник, 5 октября в пресс-центре ИА «МОСТ-ДНЕПР» состоялась пресс-конференция на тему «Кандидат в мэры Днепропетровска Екатерина Видякина о ситуации вокруг избирательной кампании в Днепропетровске»

В пресс-конференции принимала участие:

- Кандидат на пост мэра Днепропетровска Екатерина Видякина.

Депутат Днепропетровского областного совета Екатерина Видякина сообщила, что городской избирательной комиссией ей было отказано в регистрации кандидатом на пост мэра Днепропетровска по причине неполного пакета поданных документов: «Мной было принято решение баллотироваться на должность Днепропетровского городского головы, и это решение было весьма неоднозначным. В настоящее время я была и есть депутатом городского совета по левому берегу Днепропетровска. За последние 5 лет в стране изменилось очень многое, а в особенности за последние 2 года. И я решила, что в городе нужно что-то делать, тем более что сейчас он фактически ищет себе хозяина. Именно так я воспринимаю нынешнюю мэрскую кампанию. Я со своей командой изначально двигались с одной из левых социалистических партий, но этот фланг оказался занят и мы решили идти самовыдвижением. Но в регистрации мне отказали из-за того, что я якобы сдала неполный пакет документов, хотя у меня на руках была расписка, что я сдала все», - сказала она.

В настоящее время решение Днепропетровской городской избирательной комиссии оспорено в судебном порядке.

«Признать решение действия избирательной комиссии неправомерными и отменить постановление Днепропетровской городской избирательной комиссии об отказе в регистрации кандидата на должность городского головы гражданки Видякиной. Также говорится о том, что необходимо обязать зарегистрировать гражданку Видякину Екатерину Владимировну кандидатом на должность городского головы. Вместе с тем в настоящее время регистрация не состоялась. Это может стать основанием для открытия уголовного дела», - подчеркнула Екатерина Видякина.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook