Декларирование доходов граждан. Особенности уплаты транспортных начислений физических лиц (ФОТО)

Об этом шла речь на пресс-конференции ИА «МОСТ-ДНЕПР»…

В понедельник, 12 октября в пресс-центре ИА «МОСТ-ДНЕПР» состоялась пресс-конференция на тему «Декларирование доходов граждан. Особенности уплаты транспортных начислений физических лиц»

В пресс-конференции принимал участие:

- Советник начальника ГУ ГФС в Днепропетровской области Игорь Ломако.

Советник начальника ГУ ГФС в Днепропетровской области Игорь Ломако рассказал, что Днепропетровская область за 9 месяцев текущего года собрала в сводный бюджет 55,4 млрд. грн: «Из них: 32,5 млрд. грн. - в госбюджет; 8,7 млрд. грн. - в местный бюджет; почти 14,3 млрд. грн. - единый социальный взнос. Стоит отметить, что это на 14,3 млрд. грн. больше, чем за аналогичный период 2014 года», - рассказал он

Советник начальника ГУ ГФС в Днепропетровской области Игорь Ломако сообщил, что в Днепропетровской области задекларировано доходов на 3,2 млрд. грн: «В регионе проходила кампания декларирования доходов граждан до 1 мая . По результатам декларирования к оплате подлежит 3,2 млрд. грн. налога на доходы физических лиц, из которых уже оплачено 62,5 млн. грн. Все деньги поступают в местный бюджет, которые идут на решение проблем местных громад», - рассказал он.

Советник начальника ГУ ГФС в Днепропетровской области Игорь Ломако сообщил, что с 1 июля 2015 года в местные бюджеты Днепропетровской области уже поступило почти 40 млн. грн. транспортного налога: «С 1 января 2015 г. Законом Украины от 28.12.2014 г. №71-VIII «О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины и некоторые законы Украины относительно налоговой реформы» введен новый транспортный налог, который входит в состав налога на имущество. Плательщиками данного налога являются собственники легковых автомобилей, которые находятся в использовании меньше 5 лет (с момента первой регистрации) и которые имеют объем двигателя более 3 л.. Для них сумма налога составляет 25 тыс. грн. Всего в Днепропетровской области зарегистрировано 2 тыс. 353 автомобиля (2 тыс. 94 - по физлицам 259 юрлица). На сегодняшний день от физлиц перечислено более 33 млн. грн., от юрлиц почти 4 млн. грн.», - рассказал он.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook