ГоловнаАнтикризова медіа-платформа

В Днепропетровске пройдет благотворительный бал-сказка «Принцесса и Свинопас» (ФОТО)

Об этом шла речь на пресс-конференции ИА «МОСТ-ДНЕПР»…

В среду, 18 ноября в пресс-центре ИА «МОСТ-ДНЕПР» состоялась пресс-конференция на тему «В Днепропетровске пройдет благотворительный бал-сказка «Принцесса и Свинопас»

В пресс-конференции принимали участие:

- Руководитель клуба исторического танца «Відлуння» Первая Марина;

- Руководитель студии танца «Авангард» Воронько Антон;

- Режиссер бала Палий Алена.

Руководитель клуба исторического танца «Відлуння» Первая Марина рассказала, что 21 ноября в Днепропетровске состоится бал-сказка «Принцесса и Свинопас» для всех желающих: «Основной задачей проведения балов является сохранение и популяризация танцевальной культуры прошлых веков. В Днепропетровске пройдет 5 осенний бал, на протяжения которого запланировано много танцев (19 и 20 веков), игр, как танцевальных, так и настольных. Также будут проведены танцевальные мастер-классы перед балом и на самом балу помогут легко влиться в бальную атмосферу даже тем, кто совсем не умеет танцевать. В том числе предусмотрены и другие сюрпризы. Ожидается порядка 70-80 человек, стоит отметить, что не все приходят парами, есть отдельные дамы и кавалеры разного возраста», - рассказала она.

Основным условием бала является дресс-код. Для девушек рекомендуется платья с кринолином или пышными юбками, но достаточным будет длинного вечернего платье. Для парней – костюм.

Бал-сказка состоится в субботу, 21 ноября, начало в 15:30 в ДК «ДИИТ»

Руководитель студии танца «Авангард» Воронько Антон рассказал, что на балу в основном будут танцы 19 века и начала 20 века: «В танцах будут принимать участие не танцоры, а все участники бала. Мы даем возможность побывать на настоящем балу и потанцевать вместе с нами», - рассказал он.

Режиссер бала Палий Алена рассказала, что в этом году впервые пройдет бал – сказка, где будут сочетаться традиции бала и драматического спектакля: «Хотим создать полный эффект присутствия людей, которые приходят на бал и погружаются в атмосферу этого мира и истории. Участники будут полноценными участниками самого действия, постараемся полностью воссоздать атмосферу сказки, для того, чтобы участники бала почувствовали волшебство и красоту», - рассказала она.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook