ГоловнаАнтикризова медіа-платформа

О ходе избирательного процесса в Днепропетровской области (ФОТО)

Об этом шла речь на пресс-конференции ИА «МОСТ-ДНЕПР»…

В воскресенье, 15 ноября в пресс-центре ИА «МОСТ-ДНЕПР» состоялась пресс-конференция на тему «О ходе избирательного процесса в Днепропетровской области»

В пресс-конференции принимал участия:

- Председатель правления Всеукраинской общественной организации «Комитет избирателей Украины» Станислав Жолудев.

Председатель правления Всеукраинской общественной организации «Комитет избирателей Украины» Станислав Жолудев рассказал, что в Днепропетровске по состоянию на 14:00 явка избирателей составляет около 15%: «Волеизъявление граждан на избирательных участках Днепропетровска проходят достаточно спокойно. Явка избирателей во втором туре значительно ниже, чем была в первом туре. По состоянию на 14:00 около 15% граждан приняли участие в голосовании. Всплеск активности наблюдался утром, это около 10-12% людей проголосовало, в основном – это люди пожилого возраста. По оптимистическим прогнозам явка избирателей составит порядка 40%», - рассказал он.

Председатель правления Всеукраинской общественной организации «Комитет избирателей Украины» Станислав Жолудев сообщил, что ЦИК обязала Днепропетровскую городскую избирательную комиссию изготовить новую печать: «Председателем комиссии при поддержке секретаря единолично была присвоена печать, в следствии чего, ЦИК обязала Днепропетровскую городскую избирательную комиссию изготовить новую печать для того, что бы не происходило саботирования избирательно процесса на вечернем заседании. Отметим, что первая печать будет недействительна. Решения, которые принимаются без председателя комиссии – легитимные, так как избирательная комиссия – коллегиальный орган, отсутствие председателя или секретаря комиссии не является причиной препятствования принятию решений, когда за них голосует большинство от общего состава», - рассказал он.

Станислав Жолудев рассказал, что подкуп избирателей продолжается во время проведения второго тура выборов продолжается: «Попытки выноса бюллетеней с избирательных участков, фиксируются факты фотографирование бюллетеней в кабинах, это все говорить о том, что подкуп избирателей продолжается», - рассказал он.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook