ГоловнаАнтикризова медіа-платформа

Днепропетровская станция крови проводит экскурсии для школьников (ФОТО)

Об этом шла речь на пресс-конференции ИА «МОСТ-ДНЕПР»…

В понедельник, 16 ноября в пресс-центре ИА «МОСТ-ДНЕПР» состоялась пресс-конференция на тему «Днепропетровская станция крови проводит экскурсии для школьников»

В пресс-конференции принимала участия:

- Представитель Ассоциации молодых доноров Украины в Днепропетровске Виктория Иванова.

Представитель Ассоциации молодых доноров Украины в Днепропетровске Виктория Иванова рассказала, что Ассоциации молодых доноров Украины в Днепропетровске совместно со станцией переливания крови проводит экскурсии для школьников старших классов: «С целью популяризации донорства в регионе, а также к привлечению новых доноров. Первая экскурсия школьников 67 школы прошла на прошлой недели. Главрач станции переливания крови ознакамливает ребят со структурой службы крови, задачами, функциями и с масштабами работы. Также для учеников провели профессиональную, более специфическую лекцию о крови, и о ее составе. В формате живого общения ученики задавали вопросы. В том числе, был показан весь путь донора: процесс кроводачи, разделение крови и лабораторию, где все проверяется»,- рассказала она.

Виктория Иванова добавила, что в среду, 18 ноября планируется экскурсия для учеников 20 школы. Приглашаем все школы принять участие в экскурсиях, подать заявки можно по телефону 050-85-169-25.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook