ГоловнаАнтикризова медіа-платформа

Охрана общественного порядка в День проведения второго тура местных выборов Днепропетровска (ФОТО)

Об этом шла речь на пресс-конференции ИА «МОСТ-ДНЕПР»…

В воскресенье, 15 ноября в пресс-центре ИА «МОСТ-ДНЕПР» состоялась пресс-конференция на тему «Охрана общественного порядка в День проведения второго тура местных выборов Днепропетровска».

В пресс-конференции принимали участие:

- Начальник отдела коммуникаций ГУНП Днепропетровской области Анна Старчевская;

- Заместитель начальника ГУ ГСЧС Украины в Днепропетровской области Евгений Аржанцев.

Начальник отдела коммуникаций ГУНП Днепропетровской области Анна Старчевская сообщила, что в Днепропетровской области во время проведения второго тура выборов зафиксировано 80 нарушений: «В регионе большинство нарушений было зарегистрировано в Днепропетровске, в Никополе – 2 нарушения, Кривом Роге – 4, Никополе -1, Павлограде -1. Основными нарушениями являются вынос бюллетеней с избирательных участков и их фотографирование. В регионе сегодня, 15 ноября в целом существенных нарушений избирательного законодательства не зарегистрировано. На избирательных участках дежурило по 2 сотрудника полиции», - сообщила она.

Анна Старчевская добавила, что все заявления от граждан, которые поступали на линию «102» зарегистрированы в ЕРДР, на сегодняшний день уголовных производств не открыто.

Заместитель начальника ГУ ГСЧС Украины в Днепропетровской области Евгений Аржанцев сообщил, что в Днепропетровской области сегодня, 15 ноября было осуществлено 8 оперативных выездов, из них 4 – на пожары, остальные на другие чрезвычайные ситуации: «В регионе на боевом посту находилось 153 единицы техники и 589 человек. Других ЧП не зарегистрировано», - рассказал он.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook