Рукопашники Днепропетровской области выиграли путевки на Кубок Европы в Голландию (ФОТО)

Об этом шла речь на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР»…

В четверг, 18 февраля в пресс-центре ИА «МОСТ-ДНЕПР» состоялась пресс-конференция на тему «Рукопашники Днепропетровской области выиграли путевки на Кубок Европы в Голландию»

В пресс-конференции принимали участие:

- Заслуженный тренер Украины Анатолий Волошин;

- Чемпион Украины по рукопашному бою Валерий Скорик;

- Спортсмен, призер областных соревнований Глеб Шитников;

- Спортсмен, призер областных соревнований Даниэль Конопелько;

- Спортсмен, призер областных соревнований Григорий Удод.

Заслуженный тренер Украины Анатолий Волошин рассказал, что рукопашники Днепропетровской области выиграли путевки на Кубок Европы в Голландию.

По его словам, на участие в Чемпионате Европы подано заявок от 14 стран: «Соревнования состоятся с 15 по 19 марта в Нидерландах, и пройдут в три этапа: демонстрация техники с оружием, легкий контакт(рукопашный бой) и дозирование(полный контакт). Днепропетровскую команду представят 11 спортсменов с Днепропетровска и Кривого Рога, из которых самому младшему – 6 лет. Участие в Чемпионате Европы подано заявок от 14 стран, среди главных конкурентов соревнующиеся выделяют немцев и голландцев», - рассказал он.

Анатолий Волошин отметил, что помимо Днепропетровской области украинскую сборную будут представлять такие города как Киев, Хмельницкий, Ровно, Луцк, и Херсон.

Заслуженный тренер Украины Анатолий Волошин подчеркнул, что только совместными усилиями между детьми, родителями, тренерами и властью можно достичь хорошего результата в спорте.

Спортсмен, призер областных соревнований Григорий Удод рассказал, что ему 6 лет и спортом занимается полтора года, до этого занимался каратэ, участвовал в соревнования в Днепропетровске, Одессе и Кривом Роге.

Спортсмен, призер областных соревнований Григорий Удод рассказал, что спортом занимается полтора года, до этого занимался каратэ, участвовал в соревнования в Днепропетровске, Одессе и Кривом Роге: «Мне 6 лет, рукопашным боем я занимаюсь уже около полутора лет. Раньше я занимался карате, но мне надоело. Папа показал мне рукопашный бой, мне понравилось и я перешел. Уже успел завоевать 2 медали за второе место на турнирах в Одессе и Днепропетровске», - рассказал он.

К своим 6 годам юный спортсмен успел перейти во второй класс обыкновенной школы, и третий – школы по изучению английского языка. Но даже при столь напряженном графике Григорий успевает уделять немалое внимание спорту.

«Успеваю совмещать. Просто успеваю, приходиться уроки делать быстрее и все. Я не стремлюсь к спортивным высотам и ставлю перед собой задачу суметь защитить себя. Мне просто нравится то, чем я занимаюсь. Главное для меня – успеть постоять за себя», - рассказал он.

Спортсмен, призер областных соревнований 10-летний Даниэль Конопелько отметил, что занимается рукопашным боем около года, до этого ходил на гимнастику.

Спортсмен, призер областных соревнований Глеб Шитикову (9 лет), занимается рукопашным боем год, на соревнованиях занимал призовые места.

Чемпион Украины по рукопашному бою Валерий Скорик, занимается полтора года, параллельно ходит на кендо. В 2015 году стал Чемпионом Украины.

Юные спортсмены рассказали, что ответственность чувствуют, но соревнований не боятся, так как добиться успеха можно только поверив в себя.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook