Как можно вернуть забытый багаж в поезде и камере хранения? (ФОТО)

Об этом шла речь на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР»...

Во вторник, 16 февраля в пресс-центре ИА «МОСТ-ДНЕПР» состоялась пресс-конференция на тему: «Как можно вернуть забытый багаж в поезде и камере хранения?»

В пресс-конференции принимал участие:

- Начальник отдела вокзалов Приднепровской железной дороги Иван Леводянский

ачальник отдела вокзалов Приднепровской жлезной дороги Иван Леводянский рассказал о том, как можно вернуть забытые вещи в поезде невнимательным пассажирам: «Если пассажир вышел с вагона в пути следования поезда и сам выявил, что ним в вагоне забыты вещи, он обязан обратиться к начальнику станции (вокзала), где он вышел. Начальник станции (вокзала) по письменному заявлению пассажира немедленно отправляет служебную телеграмму начальнику поезда или начальнику станции на пути следования поезда, где есть возможность снять вещи дежурным по вокзалу. В телеграмме указывается номер вагона и место, которое занимал пассажир, опись забытых вещей и требование о перевозке их до станции, указанной владельцем. При получении вещей владелец обязан оплатить дороге соответствующие платежи», - рассказал Иван Леводянский.

По его словам, чаще всего забывают не украшения и ценные вещи, а одежду и обувь. Если владелец потерянных вещей не был найден, они передаются на склад реализации. По истечению срока в 30 дней специальная комиссия даёт им оценку, и вещи распродаются.

Начальник отдела вокзалов Приднепровской железной дороги Иван Леводянский напомнил жителям Днепропетровска о комфортной услуге – «Перевозка автомобиля в специальном вагоне-автомобилевозе», только за 2015 год было перевезено 2536 автомобилей: «Вагоны-автомобилевозы работают в трех направлениях: Днепропетровск – Львов, Днепропетровск – Киев, а с недавнего времени и Днепропетровск – Одесса. Первые два курсируют 3 раза в неделю, последний – два. Стоимость услуги – 450 грн. за 1 тонну веса. Независимо от погодных условий, заказчик может доехать до места назначения со своим автомобилем, отдыхая, и при этом сохранить ресурс автомобиля», - рассказал он.

Иван Леводянский добавил, что специально под всех пассажиров автомобиля бронируются места, которые можно оформить в кассе при оформлении груза.

За дополнительной информацией можно обратиться по телефонам: (056) 793-52-62, 793-52-96.

Начальник отдела вокзалов Приднепровской железной дороги Иван Леводянский сообщил, что в 2015 году 120 человек забыли свой багаж в камерах хранения Днепропетровского вокзала: «В прошлом году имели место 4 случая, когда багаж забыли в поездах, из них в трех случаях багаж был возвращен. Один пассажир не объявился. Также 120 человек забыли свой багаж в камерах хранения Днепропетровского вокзала», - рассказал он.

 

Валерия Чугуй

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook