О создании остановочных комплексов в Днепропетровске (ФОТО)

Об этом шла речь на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР»…

В четверг, 11 марта в пресс-центре ИА «МОСТ-ДНЕПР» состоялась пресс-конференция на тему «О создании остановочных комплексов в Днепропетровске»

В пресс-конференции принимал участие:

- Директор КП «Транспортная инфраструктура» Владимир Леонидович Вороной.

Директор КП «Транспортная инфраструктура» Владимир Вороной рассказал, что за 2015 год КП «Транспортная инфраструктура» получило около 550 тыс. грн. в результате сдачи в аренду территорий на остановочных комплексах: «По решению сессии Днепропетровского горсовета на сегодняшний день 322 остановочных комплекса передано на балансосодержание КП «Транспортная инфраструктура», из них 85 остановочных комплексов переданы в аренду предпринимателям. На сегодняшний день в Днепропетровске 45 остановочных комплексов, которые оборудованы новыми конструкциями, благодаря арендаторам», - рассказал он.

По его словам, за 2015 год КП «Транспортная инфраструктура» в результате сдачи в аренду территории на остановочных комплексах получило около 550 тыс. грн., за счет, которых было проведено ряд косметических ремонтов остановочных комплексов, бюджетные средства на это не было потрачено.

Директор КП «Транспортная инфраструктура» Владимир Вороной рассказал, что в ближайшее время в Днепропетровске будут отремонтированы остановки по ул. Рабочей, ул. Героев Сталинграда и пр. Кирова: «На сегодняшний день идет плановый ремонт остановочных комплексов по маршруту трамвая по ул. Рабочей Днепропетровска. Комплексы уже покрашены, осталось установить лавочки. Такие же работы планируется провести по пр. Кирова и по ул. Героев Сталинграда. КП «Транспортная инфраструктура» проводит восстановление остановок не только тех, которые находятся на балансосодержании предприятия, а тех которые требуют вмешательство», - рассказал он.

Владимир Вороной отметил, что предприятие предпринимает все возможные меры для восстановления остановок: «Также может централизовано заниматься текущем ремонтом остановочных комплексов, при этом не привлекать бюджетные средства, кроме капитальных затрат», - отметил он.

Директор КП «Транспортная инфраструктура» Владимир Вороной сообщил, что в Днепропетровске планируют установить более 100 новых остановок: «Предприятие подготовило пакет документов на выделение бюджетных средств 2016 года, согласно которому предусмотрено 4 млн 170 тыс. грн. Средства предусмотрены на установку в Днепропетровске 105 новых остановок (без торговых комплексов) в спальных районах Днепропетровска», - рассказал он.

По его словам, согласно, программе развития транспортного комплекса в период с 2011 по 2016 года в бюджете было предусмотрено ежегодное выделение средств в размере 4 млн 170 тыс. грн., за данный период было выделено только 200 тыс. грн. в 2012 году.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook