Успешные истории в работе общественной приемной УГСПЧ в Днепре (ФОТО)

Об этом шла речь на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР»…

7 февраля в пресс-центре ИА «МОСТ-ДНЕПР» состоялась пресс-конференция на тему «Успешные истории в работе общественной приемной УГСПЧ».

В мероприятии приняли участие:

Юрист ОО «Правозащитная Группа «СІЧ» Владимир Плетенко;

Координатор информационно-просветительского направления ОО «Правозащитная Группа «СІЧ» Наталья Кожина.

Как рассказала координатор Наталья Кожина, общественная приемная на основе правозащитной группы «СІЧ» работает с июля 2014 года и приносит свои плоды.

«Люди, которые к нам обращаются, пережили тяжелые моменты своей жизни: не у всех сегодня появляется желание вступать в эту бюрократическую возню, отстаивая свои права. Нам бы хотелось рассказать об этих успешных историях по одной простой причине: люди должны понимать, что за их права борются, им помогают, они должны верить в то, что с их же собственными усилиями и с помощью специалистов можно добиться желаемого», - подчеркнула она.

Юрист Владимир Плетенко рассказал о положительных результатах своей работы, в частности с участниками АТО, решение суда по добровольцу, которому признали факт участия в боевых действиях, постановление о назначении льготной пенсии, а так же постановление касающееся права инвалида войны на получение приватизационного коммунального имущества – квартиры.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook