Днепровцев приглашают в планетарий послушать блюз (ФОТО)

Об этом шла речь на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР»…

2 февраля в пресс-центре ИА «МОСТ-ДНЕПР» состоялась пресс-конференция на тему «Днепровцев приглашают в планетарий послушать блюз».

В мероприятии приняли участие:

Директор Днепровского планетария Сергей Линговский;

Фронтмен группы Bullet Blues Band Константин Колесниченко.

Сергей Линговский сообщил, что до конца весны днепряне смогут наблюдать Венеру и Марс. «При ясной погоде сейчас хорошо видна Луна и яркая звезда возле нее. Это Венера. А выше Венеры видна тусклая звездочка – это Марс. Это явление можно будет наблюдать до конца весны», - сказал он.

Сергей Линговский сообщил, что 4 февраля в планетарии состоится концерт блюза. «Концерт блюза будет проходить в планетарии уже во второй раз. Концерт группы Bullet Blues Band состоится 4 февраля в 20.00. Цена билета – 100 грн. Количество место ограничено, поэтому те, кто хочет посетить концерт, должны побеспокоиться о приобретении мест заранее. Надеемся, что концерты Bullet Blues Band станут традиционными», - сказал он

Фронтмен группы Bullet Blues Band Константин Колесниченко отметил, что концерт в планетарии проходит по-особому. «Там уникальная акустика. Также мы подготовили специальный видеоряд, который будет демонстрироваться на куполе планетария. Слушатель окунется в атмосферу Чикаго 30-х годов. Будут также новые песни», - сказал он.

Сергей Линговский сообщил, что альбом, в создании которого принимал участие фронтмен группы Bullet Blues Band Константин Колесниченко, попал в 20-ку лучших в мире в 2016 году. «Достижения ребят были отмечены в специализированном музыкальном журнале», - сказал он.

Фронтмен группы Bullet Blues Band Константин Колесниченко рассказал, что композиции из его альбома звучали на BBC. «Мы обошли в рейтинге даже моего кумира. Заняли 16-ю позицию, а они – 20-ю», - сказал он.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook