Днепропетровские юные спортсмены завоевали два призовых места на Всеукраинском турнире по смешанным единоборствам (ФОТО)

Об этом шла речь на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР»…

2 февраля в пресс-центре ИА «МОСТ-ДНЕПР» состоялась пресс-конференция на тему «Днепропетровские юные спортсмены завоевали два призовых места на Всеукраинском турнире по смешанным единоборствам».

В мероприятии приняли участие:

Президент федерации по смешанным единоборствам Днепропетровской области Александр Журавель;

Тренер по смешанным единоборствам Максим Серебрянский;

Спортсмен Никита Сыроватка;

Спортсмен Владимир Сысо;

Александр Журавель сообщил, что днепропетровские юные спортсмены завоевали два призовых места на Всеукраинском турнире по смешанным единоборствам. «Всеукраинский турнир по смешанным единоборствам среди спортсменов в возрасте 16-17 лет проходил впервые. Это были отборочные соревнования на чемпионат мира. Поэтому в Винницу приехало более 100 человек. Днепропетровские спортсмены Владимир Сысоев и Никита Сыроватка заняли 2-е места в очень напряженной борьбе. В финале боролись с лучшими бойцами Украины», - сказал он.

Александр Сокол отметил, что днепропетровские спортсмены показали очень высокий уровень подготовки на соревнованиях. Смешанные единоборства становятся все более популярными в Украине. Не все спортсмены их выдерживают. Сейчас перед нами стоит задача – формирование команд из спортсменов 16-17 лет и 18-21 года», - сказал он.

Владимир Сысо: «Это были первые соревнования столь высокого уровня для меня. В планах – принять участие в чемпионате мира, а пока буду принимать участие во всех соревнования, которые проходят».

Никита Сыроватка: «Считаю, что немного не доработал, и буду в дальнейшем прилагать максимум усилий, чтобы выигрывать», - сказал он.

Александр Журавель сообщил, что 19 февраля состоятся областные соревнования по смешанным единоборствам, в которым примут участие спортсмены из многих городов Днепропетровщины. «Будут спортсмены из Новомосковска, Кривого Рога, Никополя. Также приедут борцы из Полтавы и Запорожья. Звонили нам и из Мариуполя. Тоже хотят приехать. По итогам 2016 года Днепропетровская область была признана лучше по проведению и организации соревнований, а также по качеству подготовки бойцов», - сказал он.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook