Днепропетровская женская хоккейная сборная победила на чемпионате Украины (ФОТО)

Об этом шла речь на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР»…

Днепропетровская женская хоккейная сборная победила на чемпионате Украины (ФОТО)

13 марта в пресс-центре ИА «МОСТ-ДНЕПР» состоялась пресс-конференция на тему «Днепропетровская женская хоккейная сборная победила на чемпионате Украины».

В мероприятии приняли участие:

Президент женского хоккейного клуба «Dnepr Queens» Татьяна Ткаченко;

Вратарь хоккейного клуба «Dnepr Queens» Марина Лысенко;

Защитник хоккейного клуба «Dnepr Queens» Виктория Лаломова.

Татьяна Ткаченко сообщила, что Днепропетровская женская сборная победила на первом чемпионате Украины по хоккею среди женских команд. «Это были первые соревнованию такого уровня среди женщин. И нам очень приятно, что мы смогли выиграть. Хорошо уже то, что чемпионат состоялся. Потому что одно дело – тренироваться, а другое – готовиться к соревнованиям.

Всего принимало участие 5 команд из 4 городов Украины – Киева, Днепра, Харькова и Кременчуга. Из Днепра было 2 команды. Всего прошло 12 игр. По их результатам у нас не было ни одного поражения. «Серебро» завоевали киевлянки, а «бронзу» - харьковчанки.

В планах – участие в международных турнирах», - сказала она.

Марина Лысенко: «Впечатления от соревнований остались самые позитивные. Побеждать всегда приятно. Была огромная поддержка команды».

Виктория Лаломова: «Хоккей – это колоссальные эмоции, упорство, скорость. Мы очень хотели победы и достигли ее. Чтобы этого достичь, работали упорно и тяжело».  

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook