Статистика и профилактика ДТП с участием детей в Днепре. О старте проекта «Юный инспектор» (ФОТО)

Об этом шла речь на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР»…

15 марта в пресс-центре ИА «МОСТ-ДНЕПР» состоялась пресс-конференция на тему «Статистика и профилактика ДТП с участием детей в Днепре. О старте проекта «Юный инспектор».

В мероприятии приняли участие:

Пресс-секретарь патрульной полиции Днепра Юлия Курочкина;

Представитель отдела патрульной полиции Днепра по связям с общественностью Анна Карпеченкова.

Юлия Курочкина сообщила, что с начала года в Днепре произошло 15 ДТП с участием детей. «По итогам 2016 года в Днепре зарегистрировано 126 ДТП с участием несовершеннолетних. Один ребенок погиб, 137 детей получили травмы разной степени тяжести. С начала 2017 года произошло 15 ДТП с участие несовершеннолетних, в которых 15 детей получили травмы. В январе был случай, когда водитель сбил девочку, которая переходила дорогу, вышел, посмотрел на ребенка и уехал с места ДТП. В результате его остановили неравнодушные жители. Оказалось, мужчина был пьян», - сказал она.

Анна Карпеченкова рассказала, что инспекторами патрульной полиции Днепра на постоянно основе осуществляются профилактические мероприятия по предотвращению ДТП с участие детей. «Проводятся занятия в учебных учреждениях по правилам дорожного движения. Детей младшего возраста учим переходить дорогу только в установленных местах, быть заметными для водителя в темное время суток, выезжать на велосипедах на дорогу только с 14 лет. Для старших детей проходит конкурс «Юный инспектор дорожного движения». В его рамках дети учат ПДД, азам регулировки движения, участвуют в велоэстафете, конкурсе агитбригад. Изначально конкурс проходит по городским школам, потом отбираются лучшие школы района, которые принимают участие в отборе на областные соревнования. По всем областям они проходят 19 мая. В Днепре в конкуре принимает участие 51 команда.

Во всех школах Днепра также проходит конкурс «Молодое поколение за безопасность дорожного движения». Победители получают призы. Кроме того, 10 апреля в Днепре состоится флешмоб, посвященный безопасности дорожного движения. Он посвящен Всемирному дню безопасности дорожного движения», - сказала она. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook