Статистика поступления раненых военнослужащих в ДОКБ им. Мечникова. Результаты лечения и реабилитации военных (ФОТО)

Об этом шла речь на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР»…

4 апреля в ИА «МОСТ-ДНЕПР» состоялась пресс-конференция на тему «Статистика поступления раненых военнослужащих в ДОКБ им. Мечникова. Результаты лечения и реабилитации военных».

В мероприятии приняли участие:

Заместитель главврача ДОКБ им. Мечникова Юрий Скребец.

Юрий Скребец сообщил, что с начала года в больницу им. Мечникова поступило 100 раненых из зоны АТО. «В ДОКБ им. Мечникова поступают только самые тяжелые раненые, которые находятся на границе жизни и смерти. За 3 месяца 2017 года к нам поступило 100 бойцов, было перелито более 50 л крови. Сделали 75 операций и еще столько же плановых. Почти все они прошли через реанимационные отделения. Очень много было ранений от снайперских пуль – в голову, живот, конечности. Это очень тяжелые ранения. В прошлые годы были в основном минно-взрывные ранения», - сказал он.

Юрий Скребец сообщил, что раненые в 2014-2016 годах возвращаются в медучреждение для проведения плановых операций. «Проводим операции по восстановлению костей черепа, опорно-двигательного аппарата, эндопротезирования суставов, операции на кишечнике и пр. Много также приезжает больных. А на войне болеют значительно тяжелее, чем в мирной жизни. Также лечим демобилизированных, которые уже не подлежат лечению в военных госпиталях. В целом, через больницу Мечникова за годы войны прошло 2 300 раненых. А через область – уже более 15 тыс. раненых. По итогам 2016 года в ДОКБ им. Мечникова мы потеряли 2 раненых. 99,4% раненых спасли. В этом году эта цифра уже будет хуже», - сказал он. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook