Пресс-конференция актеров популярного фильма «Слуга народа-2» (ФОТО)

Об этом шла речь на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР»…

В среду, 26 апреля, в пресс-центре ИА «МОСТ-ДНЕПР» состоялась пресс-конференция актеров популярного фильма «Слуга народа-2».

В пресс-конференции приняли участие:

- Актер Петр Никитин;

- Актриса Ольга Жуковцова.

В среду, 26 апреля, в Днепровской филармонии им. Когана состоится презентация спектакля «Убей меня нежно», в котором главнее роли сыграли Петр Никитин и Ольга Жуковцова, известные по участию в киноленте «Слуга народа-2»: «В молодости мы все совершаем поступки, которые на первый взгляд кажутся нормальными, порядочными и абсолютно адекватными. Но оказывается все не так и просто. Часто приходится не то, что бы жалеть, а, скорее «разруливать» ситуацию, чтобы улучшить. Спектакль о жизни, о любви и поколениях. Я уверены, что зрители получат удовольствие от просмотра», - рассказал Петр Никитин.

«Убей меня нежно» – это стилизованное под украинскую ментальность произведение Эрика Ассу «Крутые виражи»: «Это легкая комедия, точнее комедия с драматическим нутром. Это всегда очень приятно и зрителю, и актерам – соприкасаться с таким искусством, где с одной стороны можно получить позитивные эмоции, с другой – почувствовать болевые точки нашей жизни. Это полный диапазон эмоций: от веселья к драме. В зале нас трое: двое актеров и зритель. Зритель в зале – это не просто наблюдатель, он будет вовлечен в постановку. Можно сказать, что это комедия с элементами интерактива», - рассказала Ольга Жуковцова.

Ольга Жуковцова рассказала, что далеко не всегда на сцене приходится играть персонажей, схожих с самими актерами. Они рассказали, что существуют специальные техники, которые позволяют вжиться в образ любого персонажа: «Есть специальные техники подмены, когда приходится подменять чувства. Например, мне нужно сыграть ненависть к своему начальнику, которой я никогда не испытывала. Но у меня была нелюбимая учительница. И таким образом производится подмена. Задача актера - из раза в раз воспроизводить эти чувства. Поэтому сыграть можно», - рассказала Ольга Жуковцова.

Петр Никитин отметил, что нередко использование профессиональных техник дает возможность влиться в образ: «Когда ты работаешь над ролью, ты должен прожить прочувствовать все происходящее. Все это вырабатывается как техника. И уже во время спектакля эта техника приводит к эмоциям, начинает происходить обратный процесс. Ты помнишь текст, ты помнишь действия, но уже начинают появляться эмоции. Например, может появиться слеза», - отметил он.

Актер подчеркнул, что профильное образование является желательным, но не основным в работе актера: «Университет не дает талант. Когда-то мне сказал ныне покойный Александр Абдулов: «Все очень просто. Тебя Боженька либо поцеловал в лоб, либо нет». Институт дает основу. Это те технические моменты, которыми ты можешь пользоваться в процессе работы. Способности – это как слух: либо они есть, либо их нет», - отметил Никитин.

Петр Никитин рассказал, что уже к осени «Слуга народа-2» к осени станет сериалом: «Слуга народа-2» будет сериалом, осенью он выйдет на экраны. Фильм слуга народа займет порядка двух серий, поэтому там мы будем. После будут досъемки, но будем ли мы там сниматься, определят авторы. Но примем участие с удовольствием», - отметил актер.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook