Мониторинг цен на базовые продукты питания в Днепре (ФОТО)

Об этом шла речь на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР»…

Мониторинг цен на базовые продукты питания в Днепре (ФОТО)

В среду, 12 июля, в пресс-центре ИА «МОСТ-ДНЕПР» состоялась пресс-конференция на тему «Мониторинг цен на базовые продукты питания в Днепре»

В пресс-конференции принимали участие:

- Главный редактор ИА «Мост Днепр» Наталья Завгородняя.

- Экономический эксперт Михаил Крапивко

Как сообщалось ранее, ИА «МОСТ-ДНЕПР» и 34-й телеканал начинают совместный проект, в рамках которого еженедельно осуществляется мониторинг цен на продукты питания, медикаменты и другие важнейшие товары потребления.

Главный редактор ИА «МОСТ-ДНЕПР» Нататья Завгородняя сообщила, что за минувшую неделю, 3-9 июля, в Днепре подорожали куриные яйца, гречка и хлеб, а свинина и молоко упали в цене: «Итоги мониторинга цен на продукты питания за неделю оказались следующими: куриные яйца подорожали на 1,83%, макароны – на 0,37%, гречка – на 2,58%, курица – на 1,42%, хлеб – на 5,01%, растительное масло – на 0,54%.

Свинина подешевела на 2,22%, молоко – на 4,71%. Не изменились в цене сахар и картошка», - сообщила она.

Экономический эксперт Михаил Крапивко отметил, что рост стоимости на некоторые продукты питания (куриное мясо, куриные яйца и растительное масло) обусловлены экспортным потенциалом. «Эта группа товаров активно поставляется на внешние рынки. Цена на украинскую группу товаров немного падает, так как носит сезонный характер», - отметил он.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook