Днепряне разработали бесплатное приложение для смартфонов «Wayme»: виртуальный гид по городу (ФОТО)

Об этом шла речь на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР»…

Днепряне разработали бесплатное приложение для смартфонов «Wayme»: виртуальный гид по городу (ФОТО)

10 июля в ИА «МОСТ-ДНЕПР» состоялась пресс-конференция на тему «Днепряне разработали бесплатное приложение для смартфонов «Wayme»: виртуальный гид по городу».

В мероприятии приняли участие:

Технический директор проекта Максим Кузнецов;

Режиссер туров Влад Ганилов.

Максим Кузнецов рассказал, что около года назад было запущено приложение бесплатное приложение для смартфонов «Wayme», благодаря которому можно совершить виртуальные экскурсии по городам Украины и Европы. «Wayme — это возможность прослушать десятки гидов, каждый из которых специализируется на чем-то своем, уникальном. Так, обычная прогулка становится путешествием с невидимым рассказчиком и зависит исключительно от предпочтений слушателя. Wayme – это хороший друг, который расскажет о городе, в который вы приехали и по которому хотите совершить экскурсию. Для того, чтобы прогулка была интересной, а рассказ всегда релевантным, мы используем GPS. Когда слушатель будет подходить к какому-то дому или памятнику, Wayme узнает об этом и расскажет интересную информацию. Сейчас прогулки Wayme можно попробовать в Украине (Киев, Днепр, Львов) и Европе (Прага и Мюнхен), но скоро они появятся и в других города, в частности, в Одессе. Сейчас в приложении Wayme уже есть 14 маршрутов», - сказал он.

Влад Ганилов рассказал, какие экскурсионные маршруты доступны в приложении Wayme в Днепре. «В Днепре уже проложено несколько маршрутов. Это «Аллея мемориалов» по набережной, «Казацкими тропами», «Парк ракет», «Изнанка Днепра» - о городе, каким он был когда-то, «Дорогами Донбасса» - по музею АТО. Все бесплатные, кроме «Парка ракет». За нее нужно заплатить 19 грн, это требование автора. Сейчас готовится экскурсия по новому маршруту – «Роут коллекционера» - о блошиных рынках и ярмарках Днепра», - сказал он.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook