В Днепре чиновники пытаются разорить средний класс (ФОТО)

Об этом шла речь на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР»…

В Днепре чиновники пытаются разорить средний класс (ФОТО)

11 июля в пресс-центре ИА «МОСТ-ДНЕПР» состоялась пресс-конференция на тему «В Днепре чиновники пытаются разорить средний класс».

В мероприятии приняли участие:

Заместитель главы Международной организации по защите прав человека Петр Бойчук;

Юрист застройщика Анна Самоха.

Петр Бойчук считает, что в Днепре предприниматели стали беззащитными перед властью. «Я когда-то сам агитировал за нынешнего мэра Бориса Филатов. Ездил в лагерь отдыха для пожилых людей на ж/м Приднепровск и рассказывал о его деятельности. Считал его перспективным хозяйственником. Сейчас мне приходится перед людьми извиняться за свои слова. Я признаю, что заблуждался. Потому что в городе творится беспредел. Предприниматели стали беззащитными перед властью. Я сам был свидетелем того, как сносили киоски на Подстанции. Предприниматели предъявляли документы, но их никто не слушал. Приехали молодчики из «Муниципальной полиции» и грузили киоски вместе с товаром. Был также случай с автостоянкой по адресу ул. Янтарная, 40. Приехали от КП «Горавтопарк» и сказали, что будут ее закрывать. Хотя документы у них были на автостоянку по адресу ул. Янтарная, 46. Все это иначе, как беспределом не назовешь. Теперь вот пошли жалобы от застройщиков, что им не дают проводить строительные работы. Сколько это будет продолжаться?! Злость у людей на власть растет, и в один момент может выплеснуться. Я не знаю, может, мэр Днепра Борис Филатов и не в курсе того, что происходит, но он недоступен. На прием к нему попасть невозможно. Соответственно, и нет возможности рассказать, что творят его подчиненные», - сказал он.

Анна Самоха заявила, что 14 июля в 10.00 в Апелляционном суде Днепропетровской области состоится судебное заседание по рассмотрению иска гр. Александра Прокофьева по объекту незавершенного строительства по ул. ул. Князя Владимира Великого, 15 К. «На сегодняшний день со стороны городских властей производятся действия, направленные на препятствование строительства объекта по адресу ул. Князя Владимира Великого, 15 Г (К) (бывшая ул. Плеханова). Еще в 2007 году решением Днепровского горсовета ООО «Эйфель» был выделен участок под реконструкцию ДЮСШ №13 путем ее демонтажа и строительства по этому адресу двух очередей апартаментов. Согласно этому же решению, школу списали с баланса территориальной громады. При этом первый этаж здания должен был быть отведен под ДЮСШ. В 2008 году было выдано разрешение на начало строительства, утвержден проект землеустройства. Компания уплатила в бюджет около 500 тыс. грн. Позже у ООО «Эйфель» на аукционе было выкуплено свайное поле, и в 2014 году был заключен новый договор аренды с гр. Добровольским. Строительством на данный момент занимается гр. Александр Прокофьев. Между ними подписан договор о сотрудничестве. В 2014 году уже было выполнено 44% строительных работ. В этом же году адрес был смене на ул. Плеханова, 15 к, а теперь ул. Князя Владимира Великого, 15 К. Соответствующие управления Днепропетровского горсовета дали разрешение на продолжение строительства. Договор об аренде действовал до февраля 2016 года, затем в горсовете отказались его продлять. Но договор был продлен решением Бабушкинского райсуда до 2018 года. Тем не менее, на сегодняшний день строительство не ведется. Был наложен арест на строительную площадку, на объект незавершенного строительства. Это было сделано безо всяких законных на то оснований. Поэтому от имени гр. Александра Прокофьева был подан иск в суд. Заседание по этому вопросу состоится 14 июля в 10.00 в Апелляционном суде Днепропетровской области», - сказал он.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook