В клинике цифровой стоматологии Medical Dental Group состоялся тренинг по фотопротоколу в стоматологии (ФОТО)

Тренинг провел врач-стоматолог-ортопед, основатель компании «Cliniccards» Ярослав Соломийчук…

Врач-стоматолог-ортопед, основатель компании «Cliniccards» Ярослав Соломийчук отметил, что для него большая честь быть приглашенным в качестве тренера в Medical Dental Group. «Клиника произвела на меня грандиозное впечатление. Medical Dental Group – это клиника с высокими стандартами, ценностями и возможностями предоставления стоматологической помощи. Поразил меня и коллектив. В Medical Dental Group ощущается дух профессионализма, что реально захватывает. Я приехал, чтобы поделиться своим опытом, но в результате получил и новые знания от специалистов Medical Dental Group», - сказал он.

В рамках тренинга Ярослав Соломийчук поделился со специалистами клиники своим опытом в этой сфере.

По его словам, фотопротокол является неотъемлемой и очень важной частью диагностики в стоматологии. «Мы говорили о планировании лечения, описании клинической картины и использовании в диагностике фотографий. Не только рентгеновских снимков и результатов компьютерной томографии, но и фотографий как мощного инструмента, позволяющего разобраться в клинической картине. Специалисты Medical Dental Group научились на практике разрабатывать фотопротокол лечения», - сказал он.

Кроме того, Ярослав Соломийчук научил врачей клинике работать в программе «Cliniccards», одним из разработчиков которой он является. «На сегодняшний день все больше и больше стоматологов Украине используют в своей практике фотографии. Вместе с этим возникает проблема с их хранением и структурированием. То же самое касается рентген-снимков, дисков с результатами компьютерной томографии. «ClinicCards» была создана, чтобы упростить работу врача в плане обработки, хранения, сортировки и обмена информацией, а также для понимания лечения в динамике. Для врачей очень важно учитывать, в каком состоянии пришел пациент, как протекало его лечение и какие результаты оно дало. Программа «ClinicCards» позволяет специалисту отточить свое мастерство, что очень позитивно сказывается на пациентах», - отметил он.

Врач-стоматолог-ортопед Medical Dental Group Иван Липаков отметил, что врачи Medical Dental Group усовершенствовали свои знания по фотопротоколу, который является важным инструментом диагностики в стоматологии.

«30 августа в Medical Dental Group состоялся семинар по фотопротоколу в стоматологии, который провел ведущий специалист в этой сфере, основатель компании «Cliniccards» Ярослав Соломийчук. Фотопротокол важен и для врачей, и для пациентов. Очень важно зафиксировать начальную ситуацию в полости рта. Не зеркало, а именно фотография поможет людям увидеть то же самое, что видит врач при осмотре.

В рамках тренинга Ярослав Соломийчук поделился с нами опытом о том, как создавать план лечения, делать портретные и интраоральные фотографии.

Также он научил нас работать в программе «Cliniccards». Она позволяет создать фотокартотеку пациента, в которой собраны все снимки, необходимые для терапевтического и ортопедического лечения. Это очень удобно как для врачей, так и для пациентов", - сказал он.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook