В Днепре состоится фото-флешмоб «Громада – це…» (ФОТО)

Об этом шла речь на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР»…

В четверг, 31 августа, в пресс-центре ИА «МОСТ-ДНЕПР» состоялась пресс-конференция на тему «В Днепре состоится фото-флешмоба «Громада_це».

В пресс-конференции приняли участие:

- Член правления ОО «Майдан Сичеслав» Вероника Комиссар;

- Руководитель ОО «ДОО» Сила Будущего» Татьяна Гладкова.

Татьяна Гладкова рассказала в какой форме пройдет акция:

«Акция будет проходить в игровой форме в виде фото-флешмоба. Участникам будет предложено десять вариантов значения слова «громада». Каждый участник сможет выбрать, что он ассоциирует с этим названием и сфотографироваться на соответствующей фотозоне. Цель акции – привлечение внимания к интеграции внутренне-перемещенных лиц, понимание жителей города, что такое громада и влияние каждого на её формирование», - сообщила она.

Вероника Комиссар рассказала о цели флешмоба:

«Сейчас очень актуальным является вопрос межкультурного диалога. Между людьми, которые являются вынужденно переселенными лицами и между постоянными жителями региона не всегда есть взаимопонимание. Для комфортного взаимодействия мы должны дать возможность переселенцам интегрироваться в гражданскую жизнь нашего региона. Участием в акции мы можем показать, что мы уважаем и готовы воспринимать тех, кто сейчас вынуждено оставил свои дома и видит своё будущее на Днепропетровщине», - сказала член правления ОО «Майдан Сичеслав» Вероника Комиссар.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook