Врачи Medical Dental Group осваивают современные методы лечения в пародонтологии (ФОТО)

29-30 августа на базе клиники состоялся тренинг…

29-30 августа на базе цифровой стоматологической клиники состоялся тренинг по современным методам лечения в пародонтологии, который для специалистов клиники провела врач-стоматолог высшей категории, пародонтолог, кандидат медицинских наук, Вице-президент Украинской академии пародонтологии, руководитель проекта «Школа практической пародонтологии» Тамара Волинская.

Тамара Волинская отметила, что очень рада делиться клиническим опыто Украины одной из лучших клиник города – Medical Dental Group, которая ставит перед собой цель повысить качество оказания пародонтологической помощи в Украине.

«По данным Всемирной организации здравоохранения, 98% населения земного шара имеют проблемы с тканью пародонта. Но, к сожалению, такой специальности, как врач - пародонтолог в Украине до сих пор нет. Более того, в программе обучения стоматологов пародонтологии уделено минимум времени. Хотя в мировой медицине она является одной из ведущих в стоматологии. Поэтому украинская Академия пародонтологии делает все возможное, чтобы специальность «пародонтология» в ближайшем будущем появилась и в украинских вузах», - сказала она.

Тамара Волинская рассказала, что в рамках двухдневного курса специалисты Medical Dental Group ознакомились с современными тенденциями в мировой пародонтологии и на практике увидели, каких успехов можно достичь сегодня в этой сфере. «Основой пародонтологического лечения является Scaling and Root Planing – это мероприятия, направленные на контроль инфекций в ткани пародонта. Они включают в себя технологию по правильной и бережной профессиональной чистке зубов от налета, плотных зубных отложений. Манипуляции, выполняемые в рамках Scaling and Root Planing, позволяют создать такие условия в полости рта, которые позволяют ликвидировать воспаления в тканях пародонта. В рамках тренинга врачи Medical Dental Group успешно овладели данной технологией», - сказала она.

Вице-президент Украинской академии пародонтологии Тамара Волинская отметила, что клиника Medical Dental Group располагает всеми технологическими возможностями, инновационным оборудованием и профессиональными специалистами для качественного пародонтологического лечения, отвечающего мировым стандартам.

«Сегодня в Украине лишь небольшой процент стоматологических клиник имеют профилактическую направленность, не говоря уже об оборудовании для ранней диагностики пародонтологических заболеваний. Medical Dental Group открылась несколько месяцев назад, соответственно, в ней установлены образцы самой передовой стоматологической техники. Например, детектор кариеса DIAGNOdent производства компании KAVO – одного из мировых лидеров по производству инновационного стоматологического оборудования», - сказала она.

Тамара Волинская добавила, что ее поразили масштабы клиники. «Medical Dental Group – 10 лечебных кабинетов и своя зуботехническая лаборатория. Такие мощности позволяют правильно организовать диспансеризацию пациентов, провести профилактический прием и другие необходимые процедуры», - подчеркнула она.

Тамара Волинская отметила, что Medical Dental Group имеет профилактическую направленность, что выгодно отличает ее от других стоматологических клиник в Днепре.

«Основная задача врача пародонтолога на первом этапе – научить пациентов правильно чистить зубы. Это может сделать только врач, который сам умеет это делать, который сможет правильно подобрать средства индивидуальной гигиены полости рта. Индивидуально подобранные зубные щетки, паста и ополаскиватель являются профилактикой воспалительных заболеваний ткани пародонта. Если стоматологическая помощь будет иметь профилактическую направленность, то уровень заболеваемости будет снижаться. Именно такую задачу ставят перед собой специалисты цифровой стоматологической клиники Medical Dental Group.

В клинике отлично организован детский прием. Врачи учат сначала родителей, а потом и детей правильно ухаживать за зубами и полостью рта, контролировать вредные привычки ребенка, которые потом приводят к зубочелюстным деформациям. Даже существует программа для беременных женщин по профессиональной гигиене полости рта. Уверена, что такой подход обязательно даст отличный результат», - сказала она.

Врач-пародонтолог клиники Medical Dental Group Светлана Титовская отметила, что все тренинги, которые проводятся в клинике цифровой стоматологии Medical Dental Group, дают персоналу уникальный опыт и позволяют повышать качество оказываемых стоматологических услуг.

«28-29 августа в Medical Dental Group состоялся тренинг по современным методикам в пародонтологии, который провела один из ведущих специалистов в этой сфере Тамара Волинская. Мы обучались профессиональной гигиене полости рта и передовым методам лечения ткани пародонта. Освоили технику Scaling and Root Planing (нехирургическое лечение пародонтита – ред.). Благодаря знаниям, полученным на тренинге, специалисты Medical Dental Group смогут оказывать пациентам еще более качественную пародонтологическую помощь. В нашей клинике есть все необходимое для этого инструментальное и аппаратное оснащение», - сказала она.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook