Итоги благотворительной акции «Видеть сердцем»: собранные средства пойдут на приобретение медицинского оборудования для Центра м

Об этом шла речь на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР»…

В пятницу, в пресс-центре ИА «МОСТ-ДНЕПР» состоялась пресс-конференция на тему «Итоги благотворительной акции «Видеть сердцем»: собранные средства пойдут на приобретение медицинского оборудования для Центра матери и ребенка им. Руднева»

В пресс-конференции пригимали участие:

- Собственник сети магазинов Микки Дмитрий Овчинников;

- Волонтер благотворительного фонда Kiddo Ирина Лаевская.

Волонтер благотворительного фонда Kiddo Ирина Лаевская рассказала, что сеть магазинов MIKKI поддержали фонд в сборе средств на приобретение медицинского оборудования, а именно шприцевого перфузора для Центра матери и ребенка им. Руднева: «С 23 мая до 6 сентября в сети магазинов MIKKI была проведена акция под названием «Видеть сердцем», целью которой являлась покупка необходимого оборудования для Медицинского учреждения «Днепропетровского специализированного клинического медицинского центра матери и ребенка им. профессора М.Ф. Руднева.

Отличительной особенностью оборудования является то, что это современный аналог капельницы, в основе которого лежит автоматическое или механическое введение лекарственного препарата в микродозах, позволяет безопасно, эффективно и точно вводить препарат как младенцам, так и более взрослым детям. Кроме этого, значительно снижает распространенность осложнений и передозировок.

По итогам акции в сети реализовались сувенирные сердечки, стоимостью 7 грн каждое, на общую сумму 35 584 гривен, которые были переданы в фонд Kiddo для приобретения оборудования», - рассказала она.

Ирина Лаевская добавилав, что на сегодняшний день, инфузомат (насос шприцевой для инфузия Perfusor) уже находится в больнице, выполняет свою функцию и спасает жизни деток.

Собственник сети магазинов Микки Дмитрий Овчинников поблагодарил посетителей и клиентов, так как без них эта акция не состоялась бы: «Сеть магазинов MIKKI выступила площадкой для продажи сувенирных сердец, с целью сбора средств на медицинское оборудование. Наши клиенты проявили социальную активность и свою позиции, что они хотят помочь детям», - рассказал он.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook