В Днепре пройдет ежегодный роллер-фестиваль «DOUBLE-FEST» (ФОТО)

Об этом шла речь на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР»…

В среду, 27 сентября, в пресс-центре ИА «МОСТ-ДНЕПР» состоялась пресс-конференция на тему «В Днепре пройдет ежегодный роллер-фестиваль «DOUBLE-FEST»

В пресс-конференции принимали участие:

- Главный судья, организатор фестиваля Денис Чалов;

- Президент Днепровской федерации роллер-спорта Евгений Холод;

- Профессиональный роллер, организатор соревнований Дмитрий Марокко.

«30 сентября и 1 октября в Днепровском парке развлечений «Лавина» пройдет ежегодный роллер-фестиваль «DOUBLE-FEST». Начало с 09:00: «В фестивале примут участие более 120 спортсменов разных возрастных категорий из большинства регионов Украины. В соревнованиях также будут участвовать спортсмены из-за границы», - рассказал Денис Чалов.

Профессиональный роллер, организатор соревнований Дмитрий Марокко добавил, что программа будет насыщенной, для участников соревнований запланировано 8 дисциплин: «В рамках двух дней фестиваля будет две программы: для детей и ребят, которые уже давно занимаются роллер-спортом. Для детей предусмотрены такая дисциплина, как скейткросс–самая демократичная и самая доступная для начинающих. Для более опытных участников будет предложена интересная трасса - гонка на скорость», - добавил Дмитрий Марокко.

Организаторы фестиваля приглашают жителей и гостей города 30 сентября и 1 октября на ежегодный роллер-фестиваль «DOUBLE-FEST», который состоится в парке «Лавина». Начало в 09:00.

В рамках пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР» президент Днепровской федерации роллер-спорта Евгений Холод обратился к горожанам, поддержать проект «бюджета участия» №241  о выделении бюджетных средств на строительство скейпарка в городе: «Цель данного объекта заключается в том, чтобы предоставить свободное пространство для тренировок, обмена опытом и общения молодежи города, которые увлекаются указанными видами спорта. Предоставить условия для развития спортсменов и федераций города, которые будут представлять новые олимпийские виды спорта. Создать условия для развития массовой физической культуры через популярные виды активного досуга и спорта.

Это будет первая в городе площадка для бесплатных занятий 6 популярными, молодежными видами спорта: скейтбордингом, ВМХ, ролерспортом, скутерингом, паркуром и скалолазанием. Состоит из бетонной скейт-площадки, болдеринговои стенки (скалолазание) и паркур-площадки.

Призываем горожан проголосовать за проект, это можно сделать на сайте Днепровского горсовета до 11 октября», - рассказал он.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook