В Днепре прошел международный турнир по Киокушинкай каратэ «Мемориал Виктора Матюшина» (ФОТО)

Об этом шла речь на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР»…

В понедельник, 23 октября, в пресс-центре ИА «МОСТ-ДНЕПР» состоялась пресс-конференция на тему «В Днепре прошел международный турнир по Киокушинкай каратэ «Мемориал Виктора Матюшина»

В пресс-конференции принимали участие:

- Организатор турнира, директор Днепропетровской областной спортивной федерации Киокушин каратэ-до (ДОСФКК), мастер спорта, 3 Дан Артем Галоян;

- Организатор турнира, судья соревнований, мастер спорта, 4 Дан Елена Галоян;

- Главный судья соревнований, президент Днепропетровской областной спортивной федерации Киокушин каратэ-до (ДОСФКК), 5 Дан Матюшин Анатолий;

- Чемпион Европы, 1 Дан Корогодский Сергей;

- Основатель торговой марки «FlagSystem» Гладченко Владимир.

Главный судья соревнований, президент Днепропетровской областной спортивной федерации Киокушин каратэ-до, 5 Дан Анатолий Матюшин рассказал, что вчера, 22 октября, в Днепре на базе спортивного комплекса «Олимпия+» состоялся международный турнир по Киокушинкай каратэ «Мемориал Виктора Матюшина»: « В соревнованиях принимали участие около 500 спортсменов разных возрастных категорий, с разных регионов Украины. Участвовали как мужчины, так и женщины. Одной из основных целей данного турнира – это развитие и популяризация данного вида спорта», - рассказал он.

Организатор турнира, директор Днепропетровской областной спортивной федерации Киокушин каратэ-до (ДОСФКК), мастер спорта, 3 Дан Артем Галоян отметил, что в турнире приняло участие порядка 500 участников, город Днепр на соревнованиях представляли около 200 спортсменов: «Данный турнир собрал довольно много участников, это самый массовый турнир, который проходил в нашем городе. В этом году турнир впервые был международным, к нам приехали гости из Молдовы. Кроме них, были и представители практически со всех областей Украины. Было около 500 участников, город Днепр на соревнованиях представляло порядка 200 спортсменов. Самому младшему участнику 6 лет, старшему 48 лет.», - отметил он.

Организатор турнира, судья соревнований, мастер спорта, 4 Дан Елена Галоян поблагодарила тех родителей, которые водят детей на каратэ и в частности, тех родителей, которые были на соревнованиях, практически весть день со своими детьми.

Чемпион Европы, 1 Дан Корогодский Сергей поделился впечатлениями о соревнованиях, в которых принимал участие: «Очень рад, что в соревнованиях принимало много спортсменов, удалось подраться по «мужчинам». В рамках соревнований было 3 боя, все прошел уверенно. Рад, что удалось поучаствовать в этом турнире, попробовать свои силы и занять первое место по кумитэ и катэ», - рассказал Сергей Корогодский.

Основатель торговой марки «FlagSystem» Гладченко Владимир добавил, что для компании это был первый опыт, надеюсь, что все получилось, в дальнейшем будем поддерживать данный вид спорта.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook