ГоловнаАнтикризова медіа-платформа

Гололед в Днепре: статистика ДТП, первая помощь при травмах и меры безопасности (ФОТО)

В мероприятии приняли участие:

И.о. начальника отдела по связям с общественностью управления патрульной полиции г. Днепр Павел Карманов;

И.о. начальника Службы автомобильных дорог в Днепропетровской области Геннадий Немога;

Начальник оперативно-координационного центра ГУ ГСЧС Украины в Днепропетровской области Андрей Карленко.5a1ff1e8c98e2.jpeg

Павел Карманов сообщил, что сильный гололед в Днепре привел к всплеску ДТП. «29 ноября в Днепре произошло в 2 раза больше аварий, чем в среднем происходит в сутки. Было зарегистрировано 26 ДТП без потерпевших и 3 с потерпевшими. В основном, дорожно-транспортные происшествия имели место в первой половине дня», - сказал он.5a1ff2190a4d0.jpeg

Андрей Карленко сообщил, что 29 ноября из-за сложных погодных условий в Павлоградском районе в течение часа столкнулись 9 автомобилей, пострадало 7 человек. «Всего спасатели предоставляли помощь в 23 случаях: водителям 7 легковых, 14 грузовых и 2 микроавтобусов», - сказал он.

Андрей Карленко добавил, что на 1 декабря в Днепропетровской области объявлено штормовое предупреждение, связанное с сильным туманом. 

5a1ff1fd50d6c.jpeg

Геннадий Немога сообщил, что 29 ноября на дорогах области работало 89 единиц техники. «Мы заранее были предупреждены Гидрометцентров, поэтому начали работать еще в 22.00 28 ноября. Всего на дороги было выведено 87 единиц техники, высыпано 1,5 тыс. кубических метров посыпочных материалов. Работа велась на 2 тыс. километрах дорогах», - сказал он.

Геннадий Немога отметил, что дороги на Днепропетровщине не перекрывались. «Перекрытия трасс удалось избежать, хотя заторы были. На дороге «Борисполь – Днепр – Запорожье – Мелитополь» образовалась пробка из грузовиков. Это связано с тем, что там проводится ремонт, и на некоторых участках открыта только одна полоса для движения. Были также проблемы на трассе «Днепр – Николаев». На съезде с Южного обхода вокруг Днепра развернуло фуру, и другим грузовика пришлось ждать, пока она освободит дорогу», - сказал он.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook