В Днепре стартует Всеукраинская акция «Миколай про тебе не забуде» (ФОТО)

1 декабря в ИА «МОСТ-ДНЕПР» состоялась пресс-конференция на тему: «В Днепре стартует Всеукраинская акция «Миколай про тебе не забуде»».

В мероприятии приняли участие:

- Координатор благотворительной акции «Николай про тебя не забудет» в Днепре Нина Медведева;

- Лидер группы АНАСТЕZЇЯ Аниса Фесенко;

- Лидер группы Stay With Me Tonigth Александр Мирошник;

- Лидер группы BAKENBARDY Александр Ерохов.

Нина Медведева рассказала, как будет проходить акция:

«Акция призвана помочь детям с малоимущих детей поверить в чудо и получить долгожданные подарки от святого Николая. 

Мы принимаем на себя миссию помощников святого Николая и дарим детям подарки от его имени. В этом нам помогают жители города, которые приносят подарки к нам на пункты сбора, помогают развозить эти подарки детям, идут в семьи и поздравляют с праздником. В этом году мы планируем поздравить около 2000 детей. 

Открывается акция с благотворительного концерта. Любой желающий может прийти, и вместо билета принести подарок для детей. На концерте выступят группы «АНЕСТЕZІЯ», «Stay With Me Tonight» и «BAKENBARDY»», - сообщила она.

Аниса Фесенко рассказала, почему важно участвовать в таких акциях:

«Мы уже во второй раз участвуем в этом мероприятии. Хочется сказать, что в мире есть вещи, которые не связаны с доходом и материальной выгодой. И пока мы помним об этом – мы остаемся людьми», - сказала она.

Александр Мирошник призвал днепрян участвовать в акции:

«Такие акции нужны, чтобы каждый ребенок верил в чудо. Помню себя в детстве, для меня этот праздник был чем-то священным. Каждый ребенок ждет этого особенного дня», - сказал он. 

Александр Ерохов рассказал, почему он любит такие акции:

«В прошлом году мы не принимали участие в такой акции. Но сейчас очень рады, что нас пригласили, мы сразу согласились выступить. Мы любим такие мероприятия, особенно когда идет речь о помощи детям, тем более – к празднику. Новогодние праздники должны приносить магические, яркие воспоминания. Мы сделаем всё возможное, чтобы помочь детям ощутить атмосферу праздника», - сказал он. 

Концерт состоится по адресу: ул. Магдебургского права, 4-А, «МахноПАБ». 

Подарки можно также принести с 9:00 по 18:00 ежедневно в пункты сбора по адресам: ул. Красная, Храм Св. Георгия Победоносца и просп. Александра Поля, 35, 3 этаж – Детский центр «Лавка чудес». 

Желающие стать волонтером могут обратиться по номеру: 096 933 40 36.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook