Всеукраинская Благотворительная акция «МИКОЛАЙ про тебе не забуде» ищет волонтеров (ФОТО, ВИДЕО)

В среду, 6 декабря, в пресс-центре ИА «МОСТ-ДНЕПР» состоялась пресс-конференция на тему «Всеукраинская Благотворительная акция «МИКОЛАЙ про тебе не забуде» ищет волонтеров»

В пресс-конференции принимали участие:- Координатор акции в Днепре Нина Медведева; - Координатор резиденции Святого Николая Виктория Дубова.

Координатор акции в Днепре Нина Медведева рассказала, что Святой Николай в Днепре ищет помощников: «Всеукраинская благотворительная акция «Миколай про тебе не забуде» создана для помощи детям из малообеспеченных семей, детям-инвалидам, детям погибших воинов АТО и детям переселенцев. Во время ее проведения дети, которым родители не в состоянии подготовить подарки ко дню св. Николая получают их из рук помощников св. Николая. К акции может присоединить каждый в качестве волонтеров или дарителей подарков, зарегистрироваться можно по ссылке или связаться с координаторами акции по телефону: (096) 933 40 36. После чего, для волонтеров будет проведен семинар. 

Сейчас существует большая потребность в волонтерах, приглашаем всех желающих, ведь им может стать каждый. Каждый волонтер в меру своих сил может помочь и присоединиться к акции. В настоящее время к акции уже присоединилось около 50 человек.

Резиденция Святого Николая в этом году будет располагаться по адресу : г. Днепр, ул. Рабочая, 75а, СШ № 46, которая откроется в понедельник, 11 декабря и будет работать до 17 декабря, с 10:00 до 22:00. Приглашаем всех днепрян принять участие в акции», - сказала она.

Нина Медведева добавила, что в рамках празднования запланирован Парад Николайчиков.

Координатор резиденции Святого Николая Виктория Дубова отметила, что к акции «МИКОЛАЙ про тебе не забуде» может присоединиться любой желающий: «С нетерпением ждем, когда резиденция откроет свои двери для всех волонтеров. Некоторые из них уже ждут встречи со своими друзьями и уже готовы помогать детям. Если нет возможности заполнить анкету, зарегистрироваться или позвонить, приходите , мы ждем всех. Проведем короткий инструктаж уже на месте. В резиденции будет работать Канцелярия святого Николая, где волонтеры будут делать поделки, которые получать случайные прохожие в День святого Николая, 19 декабря.», - отметила она 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook