В Днепре создадут коммунальное предприятие, которое будет заниматься вывозом мусора (ФОТО)

7 февраля в пресс-центре ИА «МОСТ-ДНЕПР» состоялась пресс-конференция на тему «В Днепре создадут коммунальное предприятие, которое будет заниматься вывозом мусора».

В мероприятии принял участие:

Заместитель городского головы Днепра Михаил Лысенко.

Михаил Лысенко сообщил, что в Днепре будет построен мусороперерабатывающий завод. «Британская компания выиграла конкурс на строительство в городе мусоросжигательного завода. Сейчас городские власти подписывают с ними договор. После его подписания обританцы начнут изготовление проекта, на который уйдет около 9 месяцев. Этот завод будет не мусоросжигательный, а мусороперерабатывающий. Из отдельных компонентов будет изготавливаться биогаз, а весь остальной мусор будет проходить тщательную переработку»,- рассказал Мыхаил Лысенко.

По его словам, мусороперерабатывающий завод будет находиться на существующем полигоне твердых бытовых отходов на правом берегу в Днепре.

Михаил Лысенко сообщил, что в Днепре значительно ухудшилась ситуация с вывозом мусора. В связи с этим горсовет принял решение о создании коммунального предприятия, которое начнет свою работу в мае 2018 года. «За последние 6 месяцев ситуация с вывозом твердых бытовых отходов в городе значительно ухудшилось. В святи с тем, что действующий подрядчик не в силах сам вывозить мусор, городским советом было принято решение создания коммунального предприятия, которое возьмет на себя вывоз твердых бытовых отходов», - рассказал Михаил Лысенко.

Также в Днепре продолжат работать частные перевозчики. Кроме ого, сейчас идет набор сотрудников для нового КП. Необходимо около 350 - 400 человек. По словам Михаила Лысенко, рабочие будут получать зарплату от 6,5 тыс. грн, а водители - от 10 тыс. грн.

Автор: Анна Дащенко.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook