Сколько пар в Днепропетровской области на день Святого Валентина (ФОТО)

В пятницу, 16 февраля, в пресс-центре ИА «МОСТ-ДНЕПР» состоялась пресс-конференция на тему «Сколько пар в Днепропетровской области на день Святого Валентина»

В пресс-конференции принимала участие:- Главный специалист отдела государственной регистрации актов гражданского состояния Управления государственной регистрации Главного территориального управления юстиции в Днепропетровской области Екатерина Дацько.

Главный специалист отдела государственной регистрации актов гражданского состояния Управления государственной регистрации Главного территориального управления юстиции в Днепропетровской области Екатерина Дацько сообщила, что 14 февраля в Днепропетровской области заключили брак 197 пар. По количеству молодоженов Днепропетровщина заняла второе место по Украине: «В Днепропетровской области праздник всех влюбленных был очень популярным: заявления на регистрацию брака в этот день начали подавать ещё в ноябре. 14 февраля по всей области было зарегистрировано 197 браков. По количеству браков, заключенных в этот деньДнепропетровщина заняла второе место после города Киева. С этих 197 браков 25 были заключены по процедуре экспресс-женитьбы, используя проект «Шлюб за добу». Так как акция «Любовь вне времени» предусматривала работу отделений с 8:00 до полуночи, мы успели принять 126 заявлений на государственную регистрацию брака. При этом последнее заявление успели подать в 23:45. Последний брак по времени в этот день был зарегистрирован в 22:30 в Павлограде», - сказала она.

Екатерина Дацько рассказала о необычных местах, где происходили бракосочетания, а также о возрасте пар:«Возраст молодоженов, заключавших брак в этот день, был абсолютно разный: от 18 и до 76 лет. Кроме этого, в День влюбленных пары могли выбрать необычные места для росписи: театры, планетарий, органный зал, Дворец торжественных событий в Никополе», – сообщила Екатерина Дацько.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook