​О появлении дорожной полиции в Днепропетровской области (ФОТО)

В понедельник, 19 февраля, в пресс-центре ИА «МОСТ-ДНЕПР» состоялась пресс-конференция на тему «О появлении дорожной полиции в Днепропетровской области»

В пресс-конференции принял участие:

 - Начальник отдела по связям с общественностью управления патрульной полиции в Днепропетровской области, лейтенант полиции Павел Карманов.

Начальник отдела по связям с общественностью управления патрульной полиции в Днепропетровской области, лейтенант полиции Павел Карманов сообщил, что с 5 февраля на трассах Днепропетровской области начала свою работу дорожная полиция.

Павел Карманов рассказал, что главная задача автопатрулей является выявление правонарушений на дорогах, слежения за соблюдением правил дорожного движения, оформление ДТП на соответствующих участках, оказание помощи участникам дорожного движения, а также выявление автомобилей находящихся в розыске. 

«Сейчас в дорожную полицию набраны опытные инспекторы, которые зарекомендовали себя с лучшей стороны как профессионалы в работе в сфере обеспечения безопасности дорожного движения. Мы надеемся, что работа дорожной полиции уменьшит, и количество ДТП, и количество нарушений ПДД на данных участках, а также увеличится количество выявленных автомобилей, которые находятся в розыске» - рассказал Павел Карманов.

По его словам, на сегодняшний день работает 6 автопатрулей, которые патрулируют главные трассы Днепропетровской области такие как:

М -18 «Харьков - Симферополь – Алушта – Ялта»; М - 04 «Знаменка – Луганск – Изварино»; Н -11 «Днепр – Кривой Рог – Николаев»;

Также экипажи дорожной полиции находятся и на стационарных постах «Новомосковский» и «Криничанский».

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook