Итоги ликвидации непогоды в Днепропетровской области (ФОТО)

26 марта в пресс-центре ИА «МОСТ-ДНЕПР» состоялась пресс-конференция на тему «Итоги ликвидации непогоды в Днепропетровской области».

Итоги ликвидации непогоды в Днепропетровской области (ФОТО)

В мероприятии приняли участие:

Замначальника управления реагирования на чрезвычайные ситуации ГУ ГСЧС Украины в Днепропетровской области Константин Коваль;

Директор Днепропетровского областного центра медицины и катастроф Радий Шевченко.

Константин Коваль сообщил, что в период с 19-го по 25-е марта службой спасателей в области было совершено 290 выездов, из них 170 – на предоставление помощи. «За неделю произошло 69 пожаров, в которых погибло 7 человек. Один несчастный случай со смертельным исходом произошел на воде», - сказал он.

Начиная с 18 марта, спасатели работали в усиленном режиме, с 26 марта – перешли в обычный.

«С 18 марта мы предоставили помощь 777 транспортным средствам, из них: 23 случая – скорая помощь, 2 – полиция, 8 – автобусы, 511 – грузовые и легковые автомобили», - сказал он.

Радий Шевченко сообщил, что в период с 23-го по 25-е марта включительно в Днепропетровской области произошло 18 дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадало 23 человека.

 «Всего за это время жители Днепропетровщины вызывали скорую помощь 6 830 раз. В 11 случаях мы выезжали на пожары, в 18-ти – на ДТП», - сказал он.

Радий Шевченко сообщил, что в период с 21-го по 26-е марта врачи скорой помощи 20 раз оказывали помощь в случаях, связанных с переохлаждениями и обморожениями. «21 марта спасали 41-летнего мужчину, который получил переохлаждение и был уже в состоянии клинической смерти. Его в крайне тяжелом состоянии доставили в Томаковскую районную больницу», - сказал он.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook