О ситуации с ликвидацией незаконных пунктов металлолома в Днепре (ФОТО)

23 марта в пресс-центре ИА «МОСТ-ДНЕПР» состоялась пресс-конференция на тему «О ситуации с ликвидацией незаконных пунктов металлолома в Днепре».

В мероприятии принял участие:

Заместитель городского головы Днепра Михаил Лысенко.

Михаил Лысенко заявил, что в Днепре уже ликвидировали около 150 незаконных пунктов приема металлолома. «Операция по ликвидации незаконного бизнеса по приему металла началась в Днепре около месяца назад и уже принесла отличные результаты. На сегодняшний день ликвидировано 143 пункта приема металла. Это и гаражи, и помещения. Мы их не закрываем, а сразу же ликвидируем. Кроме того, около 90 таких точек самоликвидировались. До конца апреля мы планируем закончить эту операцию», - сказал он.

Михаил Лысенко отметил, что благодаря борьбе с незаконными пунктами металлолома удалось значительно снизить количество преступлений, связанных с воровством кабелей, крышек канализационных люков, заглушек пр. «Произошел 1 случай хищений кабеля в лифте по ул. Гладкова. Также не произошло ни одной кражи люка», - сказал он.

Михаил Лысенко добавил, что на законных основаниях металл может принимать только компания «Вторчермет». «Сейчас у этой компании есть лицензия. Но если я узнаю, что там примут люк или кабель, будут предприняты соответствующие меры», - сказал он.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook