Как избежать квартирной кражи во время летних отпусков: советы от полиции охраны в Днепропетровской области (ФОТО)

В среду, 20 июня, в пресс-центре ИА «МОСТ-ДНЕПР» состоялась пресс-конференция на тему «Как избежать квартирной кражи во время летних отпусков: советы от полиции охраны в Днепропетровской области»

Как избежать квартирной кражи во время летних отпусков:  советы от полиции охраны в Днепропетровской области (ФОТО)

В пресс-конференции принимал участие:

- Майор полиции, командир роты охраны объектов и публичной безопасности Управления полиции охраны Днепропетровской области Дмитрий Беличенко 

Майор полиции, командир роты охраны объектов и публичной безопасности Управления полиции охраны Днепропетровской области Дмитрий Беличенко сообщил, что с начала года в Днепропетровской области зарегистрировано 571 квартирная кража: «Квартирные кражи чаще всего происходят там, где хозяева не позаботились о крепких входных дверях, хороших замках, не установили сигнализацию, решетки на окнах, и не применили другие мероприятия безопасности. По статистике более 70% краж происходят на первую половину дня. За 5 месяцев текущего года в Днепропетровской области зарегистрировано 571 кража. Днепр и Кривой Рог занимают лидирующие позиции по количеству квартирных краж. В Днепре чаще всего квартирные кражи происходят в Шевченковском (21) и Чечеловкском (12)районах.По сравнению с аналогичным периодом 2017 года, в области было зарегистрировано – 349 квартирных краж», - сообщил он.

Дмитрий Беличенко рассказал, как лучше уберечь свое жилье от «домушников»: «Самый надежный способ уберечь свое жилье – установка сигнализации с подключением на пульт централизованной охраны. В случае срабатывания сигнализации на охраняемой квартире на пульт поступает сигнал «Тревога» и на место происшествия в течении 3-6 минут приезжает работники поли охраны.

Подтверждением качественной и эффективной работы полиции охраны – количество квартир, которые оборудованы сигнализацией – почти 7 тыс. Ни одна из них не была обворована, все попытки заканчивались для злоумышленников задержанием полицейскими. 

На сегодняшний день под охрану полиции охраны в Днепропетровской области взято порядка 12 тыс. объектов всех форм собственности и около 7 тыс. квартир и частных домов.

За справочной информацией можно обратится на бесплатную Всеукраинскую информационную линию Департамента полиции охраны: 0 800 50 22 20, 099 050 22 20, 097 705 22 20, 073 050 22 20», - рассказал он. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook