Как будет проходить празднование 1030-летия Крещения Руси в Днепропетровской области (ФОТО)

В среду, 25 июля, в пресс-центре ИА «МОСТ-ДНЕПР» состоялась пресс-конференция на тему «Как будет проходить празднование 1030-летия Крещения Руси в Днепропетровской области».

В пресс-конференции принимал участие:

- Архиепископ Новомосковский, викарий Днепропетровской епархии Евлогий.

Архиепископ Новомосковский, викарий Днепропетровской епархии Евлогий рассказал, как будет проходить празднование 1030-летия Крещения Руси в Днепропетровской области: «Традиционно православные верующие и делегированные священнослужители со всех епархий и все архиереи соберутся в Свято-Успенской Киево-Печерской Лавре для того чтобы сослужить Онуфрию, митрополиту Киевскому и всея Украины и принять участие в торжествах, посвященных 1030-летию Крещения Руси. В этот день пройдут богослужения не только в Днепропетровской епархии, но и во всех городских и сельских приходах. 

Накануне, 27 июля, пройдет праздничный колокольный перезвон по всей Украине. Колокольный перезвон начнется в 11:00, что будет являться своеродным оповещением о приближающемся празднике и о начале крестного хода, который пройдет по традиционному маршруту, от Владимирской горки и до Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры.

В 2016 году в крестном ходу приняло участие порядка 100 тыс. верующих. В этом году днепропетровская епархия традиционно принимает активное участие, 26 июля в Киев из Днепра отправится 23 автобуса с прихожанами, которые примут участие в Крестном ходу», - рассказал он. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook