В Днепре впервые пройдет всеукраинский турнир по хоккею на роликах (ФОТО)

19 июля в пресс-центре ИА «МОСТ-ДНЕПР» состоялась пресс-конференция на тему: «В Днепре впервые пройдет всеукраинский турнир по хоккею на роликах»

В пресс-конференции приняли участие:

- главный организатор Евгений Холод;

- ассистент капитана Виктория Ценова;

- игрок команды Макаров Александр.

Главный организатор Евгений Холод рассказал, что на выходных 21 и 22 июля в Днепре впервые пройдет всеукраинский турнир по хоккею на роликах.

По его словам, в соревнованиях примут участие 6 команд, среди которых команды Киева, Харькова, Кривого Рога, Одессы и команда из Днепра - «Днепровские роллеры».

«Открытие турнира состоится в субботу в 9:00. Матчи пройдут по круговой системе, при которой каждая из команд сыграет по одному матчу со всеми остальными участниками. В воскресенье матчи стартуют с 8:00. Победитель будет определен по итогам турнирной таблицы», - говорит Евгений Холод.

Евгений Холод подчеркнул, что такой вид спорта как роллер хоккей, еще малоизвестный в Украине, поэтому такие турниры необходимы, что бы его развивать.

«Для тех, кто не знает что такое роллер хоккей – это тот же хоккей только на роликах. Правила одни и те же. Разница только в том, что этот вид спорта демократичный, так как в нем нет силовой борьбы. Это подтверждает тем, что с нами в команде есть девушки», - говорит он.

Игрок команды Макаров Александр рассказал, что роллер хоккеем занимается уже больше полутора лет и считает данный вид спорта очень интересным.

«Я раньше совсем не умел кататься на роликах - с трудом передвигался. Когда я пришел на роллердром с удивлением смотрел, как другие ребята умело катаются на роликах и маневрируют клюшкой и шайбой.Мне предложили тоже попробовать. Сначала я сильно сомневался, но потом все же решился и мне понравилось. Всем, кто захочет к нам присоединиться в будущем – не бойтесь. У нас очень дружная команда, которая всегда придет на помощь, поддержит, подскажет и научит. Что касается амуниции – ее мы тоже предоставляем», - отметил Александр Макаров.

Ассистент капитана Виктория Ценова поделилась с журналистами, что с хоккеем знакома уже давно. Девушка на льду с 4 лет.

«Мой папа хоккеист. Когда я была маленькая, он брал меня на игру с собой, и я играла вместе с ним и его друзьями. Так я и полюбила этот вид спорта. Сама я с Запорожья, когда пришло время поступать в ВУЗ, я стремилась в Днепр, потому что здесь есть две профессиональные женские хоккейные команды. Теперь я учусь и играю за команду «Днепровские белки». Пока летние каникулы решила играть в роллер хоккей. Могу сказать, что играть с этими ребятами очень комфортно, а быть частью команды «Днепровские роллеры» одно удовольствие», - говорит Виктория. 

Евгений Холод также сообщил, что турнир состоится на роллердроме «Bombastik», который расположен на 6 этаже ТРЦ «Приозерный» по адресу ул. Звилиста, 5. Вход свободный.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook