Масштабное ДТП на Днепропетровщине: фура столкнулась с рейсовым автобусом (ФОТО)

20 августа в пресс-центре ИА «МОСТ-ДНЕПР» состоялась пресс-конференция на тему «Масштабное ДТП на Днепропетровщине: фура столкнулась с рейсовым автобусом».

В мероприятии приняли участие

Пресс-секретарь патрульной полиции в Днепропетровской области Людмила Копыленко;

Начальник управления реагирования на чрезвычайные ситуации Главного управления ГСЧС Украины в Днепропетровской области Руслан Мураль.

Людмила Копыленко заявила, что, по предварительной версии, ДТП произошло из-за того, что водитель грузовика МАН, который врезался в пассажирский автобус, уснул за рулем.

«Как пояснил водитель грузовика, он ехал из Донецкой области, долго находился за рулем и из-за усталости уснул во время движения. Как следствие - врезался в автобус, который ехал впереди», - сказала она.

Напомним, что сегодня, около 07:00, под Днепром, рядом с с. Обуховка, произошло ДТП с участием пассажирского автобуса, перевозившего людей из с. Заря в Днепр. В маршрутку врезался грузовик МАН, в результате чего за медицинской помощью обратились 18 человек. Двое из них находятся в тяжелом состоянии. Всего в салоне было 30 пассажиров.

«Из серьезных травм – забойная травма головы, ссадины левого локтевого сустава, внутричерепная травма, гематома левого глаза и пр. Пострадавшие были доставлены в 16-ю горбольницу и в больницу им. Мечникова», - сказала пресс-секретарь патрульной полиции в Днепропетровской области Людмила Копыленко.

Она добавила, что водителю грузовика также предоставлялась медпомощь на месте ДТП. 

Руслан Мураль рассказал, что спасатели убрали с дороги 2 бетонных опоры, которые мешали проезду транспорта. «Когда мы прибыли, пассажиры самостоятельно покинули салон автобуса. Мы в основном занимались восстановительными работами. Когда автобус перевернулся, он затронул бетонный столб, который потянул за собой еще один. Мы их убрали, потому что они мешали проезду транспорта», - сказал он.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook