Увеличилось ли количество оформления биометрических паспортов в весенне-летний период на Днепропетровщине? (ФОТО)

В среду, 29 августа, в пресс-центре ИА «МОСТ-ДНЕПР» на тему «Увеличилось ли количество оформления биометрических паспортов в весенне-летний период на Днепропетровщине?»

В пресс-конференции принимала участие:

- Начальник отдела оформления документов № 1 Главного управления государственной миграционной службы Украины в Днепропетровской области Ирина Ярош.

Начальник отдела оформления документов № 1 Главного управления государственной миграционной службы Украины в Днепропетровской области Ирина Ярош рассказала, увеличилось ли количество оформления биометрических паспортов на Днепропетровщине: «С начала года в Днепропетровской области оформлено 238 тыс. биометрических паспортов. По сравнению с аналогичным периодом 2017 года количество оформленных паспортов увеличилось на 80 тыс. Пик оформления паспортов приходится на начало весны и на во вторую половину сентября, начало октября.Стоит отметить, что срок оформления биометрических паспортов выровнялся, оформление срочного паспорта составляет – 7 рабочих дней, не срочного – 20 рабочих дней. Сроки оформления загранпаспорта не превышаются. Стоимость срочного паспорта – 810, 32 грн, не срочного – 557, 32 грн», - рассказала она. 

Начальник отдела оформления документов № 1 Главного управления государственной миграционной службы Украины в Днепропетровской области Ирина Ярош сообщила, что на сегодняшний день в Днепропетровской области более 50 тыс. человек не пришли забирать загранпаспорта: «С момента введения паспортов нового образца — с бесконтактным электронным носителем — в Днепропетровской области более 50 тыс. человек, которые заплатили за оформление загранпаспорта, прошли процедуру оформления, но не явились вовремя в подразделения миграционной службы для получения документа.Горожанан рекомендуют все-таки прийти и получить готовые паспортные документы. Согласно нормативным требованиям, оформленные паспорта хранятся в подразделениях миграционной службы до одного год с даты оформления.Документы, которые лежат больше года, подлежат утилизации. При этом средства, уплаченные за оформление паспорта, гражданам не возвращаются», - рассказала она.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook